Ди Франческо: Если будем играть только один тайм, то не пройдем Шахтер

Эусебио Ди Франческо

Главный тренер Ромы Эусебио Ди Франческо пообщался с прессой накануне поединка своей команды против Шахтера.

Рома примет Шахтер в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом матче победу праздновала украинская команда — 2:1.

"У всех нас одна цель — пройти дальше. Сделать это сможем, только если будем работать сообща. Когда Джеко в форме, он способен делать удивительные вещи, забивать голы и создавать голевые моменты для других, как в первом матче", — сказал Ди Франческо на предматчевой пресс-конференции.

"Мы не можем выходить на поле с мыслью, что нам хватит 45 минут хорошей игры. До этого мы чередовали хорошие игры с плохими. Надеюсь, в этот раз мы сыграем ровно, потому что этот матч провалить нельзя. Конечно, нам противостоит сильный соперник. Но мы хотим пройти дальше. Если будем играть только один тайм, этого не произойдет".

"Я требую последовательности от своей команды. Даже если мы поведем в счете, я хочу, чтобы мы сохраняли формацию и баланс. В первом матче мы допустили ошибки — не только индивидуальные, но и как команда. Больше мы этого позволить себе не можем. Мы должны играть раскованно и продемонстрировать стремление создавать остроту. У нас одно на уме: владеть мячом и доставлять проблемы сопернику".

Поединок между Ромой и Шахтером пройдет завтра, 13 марта, на Стадио Олимпико в Риме. Начало встречи — в 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди