Аллегри: Не вижу причин, которые могут помешать сыграть Игуаину и Дибале

Массимилиано Аллегри, uefa.com

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Тоттенхэма.

"Не вижу причин, которые могут помешать сыграть Игуаину и Дибале. Игуаин тренируется с командой уже несколько дней. Дибала восстановился после Лацио, он молодой парень, ему 24 года", — сказал Аллегри.

"Завтра нам предстоит большой матч, и ты всегда с нетерпением ждешь таких встреч, пусть даже твоя команда находится не в идеальном состоянии. В матчах столь высокого уровня все зависит от того, как ты используешь свои моменты. В субботу у нас был тяжелый поединок с Лацио, и Дибала использовал свой момент в самом конце".

"Очевидно, мы постараемся не доводить дело до дополнительного времени, учитывая нашу короткую скамейку и большой лазарет. Нам нужно сыграть технически безупречно, сохранять спокойствие и терпение, грамотно обороняться всей командой. Надеюсь, Дуглас Коста завтра сыграет хорошо".

"Нам нужно показать хорошую игру и добиться нужного результата, иначе мы вылетим из Лиги чемпионов. Мы должны сохранять самый позитивный настрой. Нам нужен только такой подход к матчу. Соперник любит подолгу владеть мячом и двигать его, а нам нужно ему помешать".

"Я не знаю, как "шпоры" будут играть завтра. Нам нужно действовать гораздо техничнее, чем в первом матче, особенно после перерыва. Для нас это своего рода финал".

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Тоттенхэмом и Ювентусом состоится в среду, 7-го марта. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА