Фонсека: Рома — сильнейшая команда, уверен, что нас ждет тяжелейший поединок

Паулу Фонсека

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Ромы.

Перед матчем против Ромы команда Паулу Фонески провела тренировку в Киеве.

"Для нас это обычная практика, нам не нужно приезжать в Харьков на тренировку, потому что это наш дом. Ничего необычного, мы всегда поступаем таким образом", — отметил португалец.

"Мне сложно говорить о том, был ли тот Шахтер, который встречался с Ромой  2011-м году, сильнее моего, ведь меня тогда в клубе не было. Могу сказать одно — Шахтер сейчас другой. Эта команда по-другому защищается и по-другому атакует. Это мой Шахтер и он совершенно другой".

"Рома изменила некоторые нюансы за последние три игры. Это заметно. Просматривается треугольник в центре. Рома — это сильнейшая команда, в которой выступают футболисты высочайшего класса. Уверен, что нас ждет тяжелейший поединок".

"Двухмесячная пауза? Это недостаток, а не преимущество. Тем не менее, у нас было время, чтобы подготовиться. В любом случае, поединок будет крайне сложным".

"Шансы команд? Наши команды не боятся показывать свой футбол, поэтому завтра ожидаю красивого матча, который должен понравиться болельщикам".

Кроме того Фонсека отметил, что Бернард полностью восстановился и выйдет завтра на поле, как и Богдан Бутко.

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Шахтером и Ромой состоится в среду, 21 февраля. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.