Де Росси: Если бы погода решала многое, то Шахтер или ЦСКА выигрывали бы ЛЧ

Даниэле Де Росси, Getty Images

Капитан Ромы Даниэле Де Росси прокомментировал предстоящий матч с донецким Шахтером.

В среду, 21-го февраля, на стадионе Металлист состоится матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Ромой и Шахтером.

"Я сейчас в хорошем состоянии. Даже лучшем, чем я предполагал. Я полностью готов и физическое состояние позволяет мне сыграть два матча кряду. Решать тренеру, но я полностью готов", — заявил де Росси на пресс-конференции.

"Я спокойно и уверенно подхожу к матчу против Шахтера. Как капитан я не должен как-то по особенному настраивать партнеров, ведь все понимают важность матча. В процессе подготовки к этой игре мы все объединились".

"Для многих из нас погода в Украине непривычна, но мы играем 11 на 11 и все решится на поле. Возможно, нам будет трудно первые 5-10 минут, но затем все будут решать футболисты, а не погода. Если бы погода решала многое, то Шахтер или ЦСКА выигрывали бы ЛЧ, но этого не происходит".

"У нас нет задачи сделать что-то невероятное в сезоне. Мы хотим показывать красивую игру и получать удовольствие от футбола".

В 2011-м году в 1/8 финала Лиги чемпионов Рома проиграла Шахтеру 3:0. Итальянского хавбека попросили прокомментировать то поражение.

"Для меня матч против Шахтера важен ровно настолько, сколько и для других игроков. Речь не идет о особенном матче. В моей карьере было много обидных поражений, но это не значит, что я их все помню.  Я просто хочу победить".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.