Степаненко: На судьях сказался фактор гранда, а мы к этому уже привыкли

ТАРАС СТЕПАНЕНКО, ФК ШАХТЕР

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко дал свой комментарий после матча с Манчестер Сити (0:2).

Накануне Шахтер в Англии уступил Манчестер Сити со счетом 0:2.

"Мы хотели действовать компактно и не давали разыгрывать мяч в середине поля. В первом тайме это выходило. Исход встречи решил гол де Брюйне на 48-й минуте. Пропустили сразу после перерыва, поэтому стало тяжело: нужно было раскрываться и рисковать, отсюда большее количество моментов у Манчестер Сити", — сказал Степаненко после матча.

"Пенальти в нашу сторону был спорным, а у ворот соперника – стопроцентный. На судьях сказался фактор гранда, а мы к этому уже привыкли, если вспомнить матчи с Реалом или Баварией. Однако провели хороший поединок, играли в футбол, а не отбивались".

"Уходя с поля, каждый из нас может сказать: сделали все, чтобы проявить себя достойно и ехать домой с высоко поднятой головой. Очень важны два стыковых матча с Фейеноордом. Они будут еще сложнее. Если сейчас нас могли где-то недооценивать, то здесь предстоит равное по силам противостояние, и в нем нужно будет показывать мастерство".

Ранее главный тренер Шахтера Паулу Фонсека также выразил мнение, что арбитр не дал чистый пенальти в ворота Манчестер Сити.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)