Анчелотти хочет повторения расправы над МЮ

Фото Reuters

Наставник Милана надеется, что его команде удастся проделать с Арсеналом то же самое, что россо-нери устроили Манчестер Юнайтед в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов (команда Фергюсона пала от трех безответных ударов).

Напомним, что сегодня на Сан Сиро состоится ответный поединок 1/8 финала ЛЧ между Миланом и Арсеналом. Первый матч завершился сухим миром - 0:0.

"Радует, что ответный поединок мы играем в родных стенах, это большое преимущество для нас, - рассказал на предматчевой пресс-конференции Карло Анчелотти. - Мне режет слух высказывание о том, что у нас старая команда, скорее, у нас опытный коллектив. В матче против канониров мы попытаемся применить его (опыт) на деле".

"Перед игрой я не теряю оптимизма, потому что прекрасно знаю свою команду и знаю, как настроить ее на такой ответственный матч. Разумеется, в идеале было бы хорошо сыграть так же, как и против Ман.Юнайтед в прошлом году. Думаю, это возможно повторить".

"Хочу отметить, что все ведущие игроки, которые не играли в матче против Лацио, полностью восстановились. Ребята в прекрасном настроении готовятся к матчу против Арсенала", - резюмировал главный тренер россо-нери.

Джерело: Football Italia

команди