Энрике: "Нам нужно сыграть выдающийся ответный матч"

Луис Энрике, Marca

Главный тренер испанской Барселоны Луис Энрике поделился впечатлениями от вчерашней встречи с ПСЖ (0:4).

Вчера блаугранас на выезде разгромно уступили ПСЖ — пропустив по два мяча в каждом из таймов, каталонцы так и не сумел ответить хотя бы одним забитым мячом. 

Наставник Барселоны Луис Энрике отметил силу французского клуба, а также выразил уверенность, что несмотря на неприличный счет для своей команды, у его подопечных еще есть шанс отыграться на Камп Ноу через три недели.

"ПСЖ превосходил нас. Парижане отлично прессинговали, создавали опасность у наших ворот, они были лучше, как с мячом, так и без него. Это был вечер, когда мы во всем уступали оппоненту", — цитирует Энрике Lequipe

"Первая половина встречи была полностью за ПСЖ, во втором тайме мы около 15-20 минут владели мячом, несколько раз пытались пробраться в их штрафную площадь, однако все безрезультатно".

"Для меня не стал сюрпризом атакующий потенциал футболистов ПСЖ. Ди Мария показал очень высокий уровень. ПСЖ очень хорош не только в атаке, но и при игре в обороне".

"Нам нужно сыграть выдающийся ответный матч, чтобы все исправить. Возможно, сейчас не лучшее время об этом говорить, так как с момента игры прошло еще совсем мало времени. У нас уже были достаточно сильные поединки в текущем сезоне, и если мы поймем, что нужно делать — у нас обязательно появятся шансы". 

Напомним, что ответная встреча между ПСЖ и Барселоной состоится восьмого марта на Камп Ноу. 

Джерело: Lequipe

команди