ПСЖ унизил Барселону

getty images

Подопечные Унаи Эмери в первом матче 1/8 финала ЛЧ поиздевались над Барселоной, отправив в ворота испанцев четыре сухих мяча.

Столь долгожданная Лига чемпионов вернулась на поля Европы ярко, эффектно и грандиозно – в одной из самых сильных пар 1/8 финала ПСЖ полностью переиграл Барселону, отгрузив в ворота соперника четыре мяча. Мало кто мог ожидать такого, но французы сумели повторить подвиг киевского Динамо девятнадцатилетней давности. Теперь каталонцам надо забивать как минимум пять мячей, дабы продолжить борьбу за титул. Однако, обо всем по порядку.

Парижане со стартовых минут матча обозначили свои позиции на поле, побежали вперед, и к пятнадцатой минуте встречи могли дважды забить, но удар Кавани был заблокирован оппонентом, а с выстрелом Матуиди справился тер Штеген. Тем не менее, французам удалось отличиться быстрым голом. Юлиан Дракслер заработал опасный штрафной, который реализовал Ди Мария – Анхель как будто рукой закинул мяч в ворота с двадцати одного метра. 1:0.

Барселона, не побоимся этого слова, была полностью мертвой – центральной линии не было вовсе, в обороне бардак, а священное трио Месси-Суарес-Неймар ничем интересным не запомнилось. Только пропустив, каталонцы вспомнили, что они играют в футбол и даже создали два момента, но оба запорол Гомеш: сначала Андре не успел вовремя пробить по воротам Траппа, а затем не реализовал выход тет-а-тет с вратарем хозяев.

Впрочем, парижане быстро повернули игру в свое русло и вновь постоянно держали в напряжении оборону Блаугранас. В одном эпизоде очередной сейв совершил тер Штеген, парировав удар Дракслера, а Кавани не хватило совсем чуть-чуть, дабы замкнуть прострел Ди Марии. Но уйти от второго пропущенного подопечным Луиса Энрике не удалось. Адриен Рабио и Марко Верратти отобрали мяч на чужой половине поля у Месси, после чего итальянец продвинулся к штрафной и откатил круглого на Дракслера — Юлиан с двенадцати метров мощно пробил в дальний угол. 2:0, с уютным счетом на табло ПСЖ отправился отдыхать. 

Вторая половины встречи мало чем отличалась от первой: хозяева просто-таки издеваются над своим соперником, а Барселона кажется мальчиком для битья. Третий гол не заставил себя долго ждать. Снова провал в центральной оси у гостей, команда Эмери без проблем преодолевает все поле, а Ди Мария с двадцати пяти метров посылает мяч в сетку ворот. 3:0 – дубль для аргентинца, который, к тому же, сегодня отпраздновал свой День Рождения.

Три мяча в воротах каталонцев – казалось бы, куда еще больше? Но ПСЖ решил не останавливаться и решил полностью унизить Барселону. Крайний защитник хозяев Менье без особых проблем прошел сквозь центральную линию Кулес (да, снова через ту зону), после чего отдал на Кавани – Эдинсон мощно пробил в касание и таки отметился голом. В оставшиеся двадцать минут встречи Барселона провела несколько неудачных попыток отквитать один мяч, но вспомнить можно лишь удар Умтити, который пришелся в стойку. 

4:0 – ПСЖ уничтожает Барселону и отправится в Испанию с солидным преимуществом. Из Парижа с любовью – именно так Унаи Эмери и его подопечные поздравили футбольное сообщество с возвращением Лиги чемпионов.   

Football.ua

ПСЖ — Барселона 4:0
Голы: Ди Мария, 18, 55, Дракслер, 40, Кавани, 72

ПСЖ: Трапп — Менье, Маркиньос, Кимпембе, Курзава — Веррати (Нкунку, 69), Рабио, Матуиди — Ди Мария (Лукас, 61), Кавани, Дракслер (Пасторе, 86)

Барселона: Тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Умтити, Альба — Иньеста (Ракитич, 72), Бускетс, Гомеш (Рафинья, 58) — Месси, Л. Суарес, Неймар

Предупреждения: Рабио — Гомеш, Бускетс, Рафинья

команди