Спалетти: "Игра с Реалом – шанс для нас"

Лучано Спалетти, фото AFP

Наставник римлян опровергает слухи о разнобоях внутри коллектива, и утверждает, что команда готовится к поединкам с Реалом в рабочем настроении.

Напомним, что недавно в итальянских СМИ появилась информация о том, что в Роме не все в порядке. Говорилось о том, что после поражения от Ювентуса Кристиан Пануччи и Альберто Аквилани обменялись оскорблениями, и что подобные эксцессы имели место быть и после того, непосредственно в тренировочном процессе. Конечно же, Лучано Спалетти все эти слухи опровергнул и настоял на том, что его команда спокойна и сосредоточена на первом матче с Реалом.

"За три года здесь было не так много проблем. Все потому, что ребята относятся друг к другу уважительно. Я не думаю, что стоит говорить об этом конфликте как о драме, так как ребята были несколько разочарованы и возбуждены. Они могли перекинуться несколькими словами и жестами, но после этого прошло уже время и все нормализовалось".

Сейчас Рома находится не в лучшем своем состоянии, но наставник итальянцев видит первый матч с Реалом как шанс опять вернуть себе прежнюю уверенность.

"Игра против Реала - прекрасный шанс для нас вернуть себе уверенность в своих силах. Бывает, что вы находитесь не в лучшей форме, и вам выпадает шанс в игре с таким соперником перевернуть все с ног на голову. Реал волнует меня как команда. Бернд Шустер хороший тренер, и его ребята играли хорошо даже в последнем матче, в котором они потерпели поражение".

"Непринужденность, с которой они идут в атаку вызывает у меня беспокойство. Они действительно нападают и защищаются как команда. Но в то же время мои парни приложат все усилия для того, чтобы добиться позитивного результата. Быть может соперник и будет доволен ничьей, но я верю в свою команду, и надеюсь, что мои ребята продемонстрируют мне свою ответную реакцию", - подытожил Лучано Спалетти.

Джерело: Football Italia

команди