Ювентус вышел в лидеры группы H

twitter.com/juventusfc

Ювентус сумел добыть победу в матче с Севильей, несмотря на то, что именно испанцы открыли счет в игре (3:1), и гарантировал себе путевку в плей-офф.

В группе H есть два очевидных лидера, которые сегодня сражались между собой на Рамон Санчес Писхуане — Севилья принимала Ювентус. Матч носил важный характер для обеих команд, ведь он был чуть ли не ключевым в контексте того, кто же все таки займет первую позицию в своей группе.

С первых минут смело помчались вперед испанцы, что довольно быстро принесло им свои плоды. После подачи углового вторым темпом из-за пределов штрафной площади выстрелил Николас Пареха — мяч улетел точно в угол ворот Джанлуиджи Буффона. Подопечные Сампаоли отлично контролировали игру на поле после забитого мяча, почти не подпуская соперников в свои владения, однако к концу первой половины случился переломный момент встречи — удаление Франко Васкеса. Итальянец дважды за короткий временной отрезок более или менее, но серьезно нарушал правила, за что Клаттенбург не постеснялся показать ему две желтые карточки кряду за пять минут.

Удаление Васкеса поначалу не сильно сказывалось на происходящем на поле, но все же Ювентусу удалось забить свой мяч в раздевалку. Не с игры — со стандарта, а именно с одиннадцати метров. Во время подачи углового падал в чужой штрафной площади Бонуччи, а Клаудио Маркизио хоть и с трудом, но реализовал пенальти — Рико задел мяч, но все же сфера влетела в сетку его ворот.

Отдельно следует поговорить о Марке Клаттенбурге, который сегодня существенно повлиял на происходящее на поле. Арбитр был щедр на наказания, в результате чего игроки и тренерский штаб Севильи не стеснялись высказывать свое недовольство. Так, недолго во втором тайме команды играли без еще одного удаления, правда на этот раз не игрока, а тренера. После фола Эвра, который англичанин не усмотрел, аргентинский специалист очень бурно отреагировал на происходящее на поле, из-за чего был вынужден отправиться досматривать игру на трибуны.

Практически весь второй тайм проходил в равной борьбе. Более того, порой Севилья гораздо активнее демонстрировала нацеленность на чужие ворота, но все же итальянцы сумели взять ситуацию в свои руки и добыть победу. Уже в последние десять минут основного времени Старая синьора впервые за игру вышла вперед: из-за пределов штрафной отличный удар удался Леонардо Бонуччи — мяч влетел точно в угол ворот Рико. А уже в добавленное время счет стал еще большим, что было несколько несправедливо по отношению к Севилье, игроки которой провели хорошую встречу. На последней компенсированной минуте Марио Манджукич своим ударом с пределов чужой штрафной установил окончательный счет встречи — 3:1.

Таким образом, Ювентус практически обеспечил себе первое место в группе Н — их соперником в последнем туре станет загребское Динамо. В свою очередь, Севилья сразится с Лионом, который отстает от андалусийцев на три очка.

Севилья – Ювентус 1:3
Голы: Пареха, 9 – Маркизио, 45+2 (с пенальти), Бонуччи, 84, Манджукич, 90+4

Севилья: Рико — Рами, Нзонзи, Пареха, Меркадо – Мариано (Краневиттер, 76), Иборра, Витоло, Эскудеро — Васкес, Вьетто (Сарабия, 46)

Ювентус: Буффон — Алвес, Бонуччи, Ругани, Эвра (Стураро, 72) — Хедира, Маркизио, Пьянич (Кин, 84) – Куадрадо (Кьеллини, 87), Манджукич, Сандро

Предупреждения: Васкес, Меркадо, Иборра – Манджукич, Хедира, Эвра, Куадрадо

Удален: Васкес, 36