Лига чемпионов. Группа H. Накануне

Лига чемпионов. Группа H. Накануне

Football.ua представляет превью матчей 5-го тура Лиги чемпионов в группе H.

Севилья – Ювентус
21:45, Севилья, Рамон Санчес Писхуан. Арбитр – Марк Клаттенбург (Англия)

Эта встреча значит для Севильи несоизмеримо больше, чем для Юве. Нервион, сыграв вничью, может обеспечить для себя место в плей-офф, а Юве его и так получит, обыграв в последнем туре Динамо. Несмотря на ложные сообщения, Нервион еще далеко не вышел из своего квартета и рискует снова опуститься в Лигу Европы, если проиграет две оставшиеся встречи. Вероятность этого, согласитесь, есть.

Рохибланкос начали встречу против Депортиво в субботу не самым основным составом, из-за чего пропустили дважды еще до перерыва. Выход лидеров позволил организовать нужное давление на ворота Тытоня и забрать три очка из Галисии. Такая экономия энергии в исполнении Сампаоли сделана, конечно же, с учетом данной встречи. Наверняка Эль Профе попытается сотворить на Писхуане что-то подобное, что помогло переиграть Атлетико. Три центрбека насытят оборону, на флангах будут бороться по два человека, а изобретать в атаке будут Насри и Вьетто и при активной помощи Нзонзи. Стивен в последнее время стал очень эффективно помогать передней линии,  а в последнем поединке снова отметился голом.

Достаточно кадровых проблем и у Макса Аллегри. Выбыли два центрбека и два нападающих, что определенно повлияет на игру в атаке в первую очередь. Кроме того, туринцам придется, скорее всего, играть в 4 защитника, а также отрядить на фланги атаки Куадрадо и Алекса Сандро. Вполне возможно, что при таком скудном выборе нападающих шанс получит совсем юный Мойз Кин. Разумеется, его шансы выйти на поле увеличатся, если Севилья будет вести в счете.

Более-менее понятно, как будет играть Севилья, а вот предугадать действия Юве при подобных проблемах веьсма сложно. Другое дело, что у Зебр достаточно ресурсов, чтобы пережить подобный кризис. Тем более, что можно будет спокойно отдать инициативу в руки хозяев, а самим пытаться проводить острые контратаки. Благо, на флангах скоростных футболистов у Юве хватает, а Севилья не всегда надежно действует именно сзади.

Вспоминая первую встречу этих команд, когда Севилья в основном отбивалась и почти не имела шансов впереди, не стоит ожидать зрелищного футбола во вторник вечером. У рохибланкос есть цель, к которой они будут идти. Юве же попытается вырвать лидерство из лап андалусийцев, но без фанатизма. Сампаоли хоть и говорил о доминировании и игре на победу, но он не глупец и его доминирование будет максимально прагматичным и заточенным на результат.

Ориентировочные составы

Севилья: Рико – Мариано, Меркадо, Рами, Пареха, Эскудеро — Васкес, Насри, Н'Зонзи, Витоло — Вьетто.

Ювентус: Буффон — Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Эвра — Хедира, Маркизио, Пьянич — Куадрадо, Манджукич, Алекс Сандро

Не сыграют: Барцальи, Дибала, Пьяца, Игуаин, Бенатья (все – Ювентус)

Слова

Хорхе Сампаоли, главный тренер Севильи:

Сразу скажу: мы хотим владеть инициативой и диктовать свои условия. Ни на секунду не задумывался о том, что нам хватит ничьей. Это идет вразрез с нашей философией. Мы хотим доминировать и победить.

Самир Насри сегодня уже чувствует себя лучше, чем вчера. В ближайшие 24 часа будем следить за его здоровьем. Если он будет чувствовать себя хорошо, то обязательно сыграет, но рисковать мы не будем. Впереди важные матчи, в том числе игра заключительного тура против Лиона.

Однако я хочу, чтобы мы вышли в 1/8 финала уже по итогам матча с Ювентусом. Очень не хочется ехать в Лион с необходимостью добывать там положительный результат.

Массимилиано Аллегри, главный тренер Ювентуса:

Джорджио Кьеллини восстановился, чтобы отправиться с командой в Севилью, но матч он начнет на скамейке запасных. Травма Игуаина не слишком серьезна, но я бы не хотел рисковать и потерять его на месяц, ведь впереди у нас важные игры в серии А и потенциально очень значимый для нашей команды поединок в Лиге чемпионов. Впереди начнет Манджукич, а Куадрадо будет действовать где-то рядом — в зависимости от тактики, которую я выберу.

footballпрогноз 1:1
 

Динамо Загреб – Лион
21:45, Загреб, Максимир. Арбитр – Павел Краловец (Чехия)


Ориентировочные составы

Динамо: Ливакович – Мэцел, Бенкович, Шильденфельд, Пиварич –  Жонас, Павичич – Шитум, Чорич, Фернандес – Энрикес

Лион: Лопеш – Рыбус, Дьяхаби, Нкулу, Рафаэл – Гоналон, Толиссо, Ферри, Дардер – Фекир, Ляказетт

Не сыграют: Антолич, Ловрен, Соса, Судани, Стоянович — Маммана , Жалле, Геззаль

Слова

Ивайло Петев, главный тренер Динамо:

Мы должны быть дисциплинированными, и должны выглядеть как топ-команда завтра. После того, как в пятницу мы сыграли вничью с Истрой в чемпионате, я не был счастлив. Я сказал игрокам, что они должны отдать все для клуба, и я ожидаю положительный ответ. Нам нужно изменить некоторые вещи. Мы должны продемонстрировать мотивацию и дать лучшее, что мы можем.

Бруно Женезио, главный тренер Лиона:

Трудно сказать, насколько велика наши шансы на выход из группы, но мы сделаем все, что можем. Мы должны набраться терпения и попытаться сделать хороший старт — если мы забьем рано, то это было бы здорово. В то же время мы будем слушать новости из Севильи. Одна из причин, почему мы должны выиграть завтра то, что мы хотим, чтобы обеспечить участие минимум в Лиге Европы.

footballпрогноз 0:2