Байер минимально одолел Тоттенхэм

Автор мяча - Кевин Кампль, twitter.com/bayer04fussball

Гол Кевина Кампля позволяет праздновать победу игрокам Байера, которая выводит их на второе место в группе.

Две недели тому назад встреча в Леверкузене голов зрителям не подарило. Сегодняшнее противостояние все таки выявило победителя в противостоянии Тоттенхэма и Байера — Уэмбли снова не видит мячей в исполнении Шпор, в то время как команда Шмидта сумела забить свой единственный мяч в игре.

Отметим, что матч в Леверкузене был довольно острым в первой половине, а команды радовали своими атаками и моментами. Сегодня же, соперники полностью проснулись лишь во второй половине встречи, подарив зрителям посредственный первый тайм. Правда, все же, несколькими эпизодами команды обменялись. Так, в составе Шпор неплохо издали пробивал Кристиан Эриксен, но его попытку отразил Лено, а у Фармацевтов убойный шанс был у Хавьера Эрнандеса, который без какой-либо опеки с пределов штрафной почему-то смазал, хотя позиция была просто шикарной.

Вторую половину встречи подопечные Почеттино начали довольно остро, правда совсем скоро их атакующий запал иссяк. Сразу же после перерыва пенальти мог ставить Йонас Эрикссон, но арбитр посчитал падение Деле Алли в чужой штрафной фальшивым. Вторым темпом в той же атаке опасно стрелял все тот же Эриксен — чуть мимо ворот. Именно от Деле Алли исходила наиболее яркая атакующая мощь в составе Шпор, в то время как наконечник атак хозяев, Сон Хын Мин, провел откровенно не лучшую свою игру.

Ближе к средине второго тайма активизировались гости, что в итоге принесло им плоды. Сперва дважды с убойной позиции пробивал Чичарито, но сперва мяч заблокировали, а затем спас свою команду Льорис. Но уже в следующей острой атаке Байер забил. После затяжной комбинационной атаки мяч отлетел в чужой штрафной к Кевину Камплю, который с близкого расстояния переиграл французского кипера хозяев.

Шпоры активизировались к концу матча, чтобы вырвать хотя бы один пункт, однако им этого сделать не удалось. Хотя, скажем прямо, острые моменты были, а наиболее стоящим шансом можно считать отличный выстрел со штрафного Эрика Дайера — мяч ударился в перекладину.

Таким образом, Шпоры теряют вторую строчку в группе Е, уступая это место сегодняшнему триумфатору — Байеру.

Football.ua

Тоттенхэм – Байер 0:1
Гол: Кампль, 65

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Дайер, Вертонген, Дэвис — Ваньяма, Дембеле (Янссен, 30) — Сиссоко, Алли, Эриксен (Уинкс, 65) — Сон Хын Мин (Нкуду, 73)

Байер: Лено — Хенрикс, Топрак, Та, Венделл – Кампль (Фолланд, 85), Баумгартлингер, Арангис (Хаверц, 86), Брандт (Чалханоглу, 70) — Мехмеди, Эрнандес