Динамо — Бенфика. Наши оценки

УЕФА

Football.ua оценивает действия игроков Динамо в матче группового этапа Лиги чемпионов с Бенфикой.

Артур Рудько — 6.0

Провел уверенный матч, не ошибался. В двух пропущенных голах к нему претензий нет. Несмотря на небогатый игровой опыт, чувствовал себя уверенно во всех игровых ситуациях.

Данило Силва — 5.5

Нельзя сказать, что бразилец проваливался, но и в особых подвигах замечен не был. Стандартный матч для футболиста, который никогда не блистал — сыграл ровно так, как умеет. Касательно подключений в атаку, то редко заходил дальше центра поля, сделав буквально один навес, который не дал результата. В конце матча, когда все Динамо побежало вперед, даже бил издали, но не попал по воротам.

Евгений Хачериди и Домагой Вида — 5.0

Неудачный матч для обоих центрбеков, несмотря на то, что, к примеру, Вида, очень старался, много подключался в атаку, помогал начинать атаки. Но стоит посмотреть, как на 32-й минуте Сальвио бил из пределов штрафной никем не опекаемый — сразу пропадает охота найти хоть какой-то позитив в их игре. Главная задача защитника не допускать пожаров в своей штрафной, а Хачериди и Вида их допускали, хоть и не часто. Или пересмотрите второй гол — та же история.

Антунеш — 3.5

Полный провал. После таких матчей игрока нужно просто убирать из команды, потому что есть два варианта: либо он не умеет играть, либо не хочет. Еще до забитого мяча португальцы дважды опасно атаковали через левый фланг защиты Динамо, потом был пенальти, который заработал Антунеш, куча обрезок и потерь позиции.

Никита Корзун — 5.5

Среди полевых игроков меньше всего претензий как раз к белорусу. Он хорошо (насколько это было возможно в контексте плохой игры команды) выполнял свою работу, много работал в отборе, был в меру жестким и даже пытался руководить началом атак Динамо. Есть вопросы по второму голу, в принципе он должен был помочь, но его зона оказалась не закрытой, а сам Корзун пытался прервать прострел с фланга. Впрочем, вопрос по незакрытой зоне 11-метровой отметки можно задать и Сидорчуку.

Сергей Сидорчук — 5.0

Сергей как всегда много работал на оборону, но поскольку он играл выше опорника, это подразумевало участие в атакующих действиях. А тут Сергей как всегда был несилен — много брака при передачах у него было. Единственное что запомнилось из конструктива — пас на Ярмоленко, после котрого Андрей выложил пас на Гонсалеса и удар по воротам уже в средине второго тайма — спас вратарь.

Валерий Федорчук — 4.5

Из троих центрхавов он играл выше всех и по идее должен был быть центром большинства обострений, но с ролью плеймейкера Валерий не справился. К тому же мало работал в отборе, поэтому вместо него уже в начале второго тайма вышел Буяльский.

Дерлис Гонсалес — 4.0

Очень плохой матч для левого полузащитника. Он "запорол" все что мог. Чего стоит только его удар головой после паса Ярмоленко. Часто, но неудачно шел в дриблинг. Проще говоря КПД у парагвайца был ничтожный, несмотря на всю его активность. Во втором тайме пропал из поля зрения и был заменен на Цыганкова.

Андрей Ярмоленко — 4.5

В целом Андрей был активным, и с этой точки зрения претензий к нему нет. Другой вопрос, что по части нереализации он уверенно приближается к уровню Александра Гладкого. На его счету, как миниму два нереализованных выхода один на один.

Жуниор Мораес — 4.5

В первом тайме Жуниор просидел на сухом пайке — передачи партнеров до него не доходили. Во втором Мораес, как и вся команда стали значительно активнее, что сразу обнажило проблему реализации. У Мораеса было два отличных момента на 59-й (выход один на один) и 91-й (удар с линии вратарской), но оба не превратились в голы.

Виталий Буяльский — 5.5

После его выхода Динамо резко прибавило в активности, но вряд ли это соит связывать только с персоной Буяльского, хотя Виталий, безусловно, выглядел мобильнее Федорчука.

Виктор Цыганков — 6.0

Очень активно вошел в игру — дважды хорошо простреливал с фланга — сначала на Буяльского, потом на Ярмоленко (вернее там передачу Цыганкова на Ярмоленко переадресовал Эдерсон).

Александр Гладкий не успел заработать плохую оценку — слишком мало времени провел на поле.

Александр Озирный, Football.ua