Л.Энрике: Арсенал способен доставить нам проблемы

Луис Энрике, as

Главный тренер каталонской Барселоны Луис Энрике поделился своими ожиданиями от ответного поединка своей команды против Арсенала в Лиге чемпионов.

В первом поединке 1/8 финала ЛЧ Барселоны и Арсенала подопечные Энрике одержали выездную победу благодаря дублю Месси— 2:0.

"Результат первого матча не изменит наш подход к игре. Вопрос о победителе до сих пор открыт, и мы по-прежнему находимся в опасной ситуации. Понимаем, что нам нужно крайне серьезно отнестись к игре, если мы хотим пройти дальше. В матче с Арсеналом не будет ни минуты для расслабления", — сказал наставник сине-гранатовых на предматчевой пресс-конференции.

"Я убежден, что соперник будет нас высоко прессинговать, как это было в матче в Лондоне. У них есть потенциал, чтобы доставить нам проблемы. Также Арсенал очень силен в верховой игре. Особенно стоит отметить Оливье Жиру и Данни Уэлбека. Мы должны быть осторожными".

"Санчес? Он очень качественный футболист, который силен физически. Алексиса очень трудно остановить, так что мы не должны спускать с него глаз".

"На сегодняшний день Барселона показывает хорошие результаты во всех турнирах, но до сих пор у нас нет ни одного титула. Чтобы добиться тех результатов, которые были в прошлом сезоне, мы должны проявить терпение и улучшить игру в некоторых аспектах", — подытожил Энрике.

Напомним, завтра в родных стенах Барселона примет Арсенал. Начало встречи — в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: ФК Барселона