Венгер: теперь пробиться в 1/4 финала практически невозможно

Арсен Венгер, Getty Images

Наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер оценил действия своей команды в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Барселоны (0:2).

"Барселона — отличная команда. Мы отдали немало сил, но продемонстрировали футбол среднего уровня", — заявил французский специалист на послематчевой пресс-конференции.

"Когда казалось, что команда вот-вот перехватит инициативу и начнет доминировать, соперник забил гол. Точно так же было в матче прошлого сезона с Монако. Подобная наивность меня расстраивает".

"Знали, что нельзя позволять Барселоне проводить контратаки, и у нас это получалось. Нужно уважать команду за проявленные усилия. Легче всего кого-то обвинять. Когда думаешь, что ты на высоте, каталонцы тебя убивают".

"Если смотреть на вещи реально, пройти дальше теперь будет очень и очень сложно, практически невозможно. Тем не менее, мы должны бороться до последнего".

"Сегодня у нас были моменты, но мы их не использовали. Соперник оказался лучше нас, и стыдиться здесь нечего. Это клубные чемпионы Европы, которые неслучайно носят данный этот титул".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА