Ребров: "Не думаю, что в футбол играют деньги"

Сергей Ребров, Фото Михаила Масловского, Football.ua

Главный тренер киевского Динамо Сергей Ребров пообщался с журналистами на предматчевой пресс-конференции, посвященной домашнему поединку 1/8 финала Лиги чемпионов против Манчестер Сити.

- Какая ситуация по Ярмоленко и Мораесу: готовы ли они сыграть завтра?

- Сыграет ли Ярмоленко, решим уже завтра. Сейчас он тренируется в обычном режиме. Мораес же полностью здоров и готов сыграть завтра.

- В последнее время у Манчестер Сити было много неудачных результатов, например матч с Лестером. Анализировали ли Вы его?

- Наш соперник забил больше всех в АПЛ. Лига чемпионов — это турнир, на который команды имеют запредельную мотивацию. Манчестер Сити — это команда, в которой собраны игроки мирового класса, и в субботу они показали, как важна для них Лига чемпионов.

- Готовясь к этому матчу, больше обращали внимание на сильные или на слабые стороны соперника? 

- Конечно, обращали внимание на все строны. С возвращением Компани соперник вернул себе мощь в центре обороны. Но у Сити есть и слабые стороны, и завтра мы попробуем ими воспользоваться.

- Де Брайне сейчас ключевая фигура в игре Манчестер Сити. Как восприняли новость о том, что он не сыграет сегодня?

- Не считаю, что Стерлинг — это слабый игрок. У них очень серьезная конкуренция в каждой линии. Именно поэтому Сити из года в год борется за чемпионство в АПЛ. Могу назвать такого игрока, как Агуэро. Он стоит полкоманды, и в одиночку может решить исход поединка. 

- Не давит ли на игроков то, что состав Манчестер Сити стоит гораздо дороже, нежели состав Вашей команды? 

- Не думаю, что в футбол играют деньги. У нас есть команда, которая играет, как одно целое. Они прогрессируют вместе. Посмотрите, как вырос в цене тот же Ярмоленко. Это все благодаря тому, что он играет на команду. Ребята сейчас точно не думают о том, сколько стоит состав Манчестер Сити. 

Тарас Панченко, Football.ua