Шовковский: "Слегка взволнованы отсутствием официальных игр"

Александр Шовковский, Фото Дмитрия Журавля, Football.ua

Капитан и вратарь киевского Динамо Александр Шовковский пообщался с журналистами в преддверии домашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Манчестер Сити.

- Какое настроение у команды перед игрой и как оцените физическую готовность Динамо?

- Сложно сказать, в какой физической форме сейчас находится команда.. Мы провели два сбора, готовились к сезону, а потом в Киеве уже предметно готовились к игре с Манчестер Сити. Да, мы слегка взволнованы тем, что у нас не было  официальных игр, но, я думаю, что мы подойдем к завтрашнему матчу в оптимальной форме. Посмотрим завтра, как все сложится.

- Ваши воспоминания после прошлого поединка между Динамо и Манчестер Сити, который состоялся в 2011-м году?

- Это был другой турнир, другое время. Вспоминать это не вижу смыла. Мы готовы к этому матчу и понимаем, насколько нам будет сложно. А то, что было — это перевернутая страница нашей истории, нам же нужно писать новую.

- Повлияет на настроение команды перед завтрашним матчем  количество травмированных игроков соперника?

- Команда готовится, глядя на игру соперника. Мы смотрим на слабые и сильные стороны команды, а не на количество травмированных игроков. Каждая команда имеет свое лицо, свой рисунок игры. Мы готовимся и не обращаем внимания на то, сколько игроков у них не смогут сыграть. 

- Чья игра в составе Манчестер Сити лично Вам нравится больше всего и от кого, на Ваш взгляд, будет исходить наибольшая угроза?

- Манчестер Сити — это  команда, которая составлена из звезд мирового футбола. Все они играют в своих национальных сборных, а Горожане каждый сезон борются за чемпионство в АПЛ. Не хочу обсуждать, от кого именно стоит ожидать опасности. В этой команде в каждой линии собраны очень сильные игроки.

Тарас Панченко, Football.ua