22:00

Бавария уверенно переигрывает Динамо З

Роберт Левандовски отметился дублем, uefa.com

Ничего не показав в первый час игры, подопечные Пепа Гвардиолы собрались и продемонстрировали свой высокий класс.

Несмотря на призывы Хосепа Гвардиолы полностью отдаться игре в Загребе и появление в старте неизбалованных игровым временем Грина, Киммиха и Роде, чемпион Германии не спешил радовать любителей футбола искрометным футболом. Свое влияние на настрой мюнхенцев, наверняка, оказал и тот факт, что все свои задачи перед отчетным поединком гости уже решили.

Да, Бавария имела тотальное преимущество в контроле мяча и количестве проведенных атак. Однако из разряда опасных у ворот Эдуарду можно вспомнить только два момента: классный выстрел Алонсо со штрафного, которому не хватило точности, и плотный удар из-за пределов штрафной от Рибери, который парировал голкипер хозяев.

А вот команда Зорана Мамича в первом тайме в атаке смотрелась куда интереснее. Два неплохих шанса открыть счет в матче не использовал Судани. Сначала на 25-й минуте форвард Динамо с 10-ти метров выстрелил под перекладину, но отменную реакцию продемонстрировал подменявший Нойера Ульрайх. А на 43-й минуте удар алжирца головой с близкого расстояния пришелся мимо цели.

Разочарованный таким развитием событий Гвардиола провел в перерыве двойную замену, выпустив на поле Мюллера и Жерома Боатенга. Именно появление 26-летнего форварда преобразило атакующую игру баварцев. Сначала Томас после подачи углового исхитрился переправить игровой снаряд на дальнюю штангу, которую чуть не замкнул Киммих. А на 61-й минуте Мюллер взял инициативу в свои ноги и с правого фланга выполнил нацеленный кросс на линию вратарской, где Левандовски на долю секунды опередил опекуна и головой вонзил круглого в угол ворот Динамо.

Окрыленные своим успехом подопечные Гвардиолы через три минуты праздновали уже второй гол. Это Роде из центрального круга выполнил отличную передачу на ход Левандовски, который первым касанием подработал мяч, а вторым элегантно перебросил его через вышедшего на встречу Эдуарду.

Показалось, что игра уже сделана, но на 70-й минуте матча хорватская команда смогла огрызнуться – мощнейший выстрел Пиварича из пределов штрафной приняла на себя перекладина!

До конца поединка отличные шансы увеличить счет упустили все тот же Левандовски, который пробил мимо после выверенного прострела Роде, а также не сумевший реализовать пенальти Мюллер.

Как итог, 2:0 – прогнозируемая, но не такая яркая победа Баварии, которая с 15 очками в активе уверенно выигрывает группу и ждет жеребьевки 1/8 финала.