Ван Гаал: "Нечего сказать в свое оправдание"

Луи ван Гаал, Gettu Images

Наставник Манчестер Юнайтед Луи ван Гаал оценил действия своих подопечных в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов против Вольфсбурга (2:3).

"Это был сумасшедший матч. После серии поединков, в которых у нас не получалось забить, мы отметились двумя мячами", — заявил голландский специалист на послематчевой пресс-конференции. 

"Однако дважды в течение двух минут после своих голов мы пропускали. Это трудно понять, поскольку на самом деле мы хорошо оборонялись. Я рад, что нам удалось забить. Но я не рад, что после этого мы дважды давали сопернику ответить в течение двух минут. Я должен проанализировать, почему это происходит. Обычно мы очень хороши в этом аспекте".

"Я еще раньше говорил, что это сложная группа. Это видно не только по нашим результатам, но и по тому, как выступали наши соперники. Да, Манчестер Юнайтед должен всегда финишировать первым или вторым, но я не соглашусь с вашим мнением, что это была легкая группа".

"У нас было много травмированных. Последние минуты пришлось доигрывать вдесятером. Если проанализировать эти обстоятельства, становится понятно, что мы испытывали серьезные проблемы. Но это трудно понять, поскольку болельщики, игроки, да и тренер тоже, хотят побеждать в каждом матче. Это спорт, и здесь вы можете проиграть. Конечно, мы сделали шаг назад. Однако сегодня вы видели и несколько молодых футболистов, сыгравших, на мой взгляд, превосходно".

"Сейчас мне нечего сказать в свое оправдание, поскольку мы вылетели из Лиги чемпионов. Мы продолжаем выступать в Кубке Англии, мы попали в групповой этап Лиги чемпионов и находимся на хорошей позиции в Премьер-лиге. Все эти факты говорят о том, что мы выступаем лучше, чем в прошлом году. Таков мой ответ. Я могу оперировать только фактами. И, конечно же, я расстроен тем, что мы покинули Лигу чемпионов".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА