ЛЧ. Группа D. Накануне

Севилья в хорошем настроении готовятся к матчу против Ювентуса, uefa.com

Решившие уже задачу выхода в раунд плей-офф Ман Сити и Ювентус заочно сразятся за первую строчку, а заодно могут сыграть определяющую роль в судьбе третьего места.

Ман Сити – Боруссия М
21:45, Этихад Стэйдиум (Манчестер). Арбитр – Данни Маккели (Нидерланды)

Матч шестого тура между этими командами несет в себе лишь две, да и то не первоочередные интриги: кто займет первое место и кто попадет в Лигу Европы. Чтобы оказаться первым в квартете, Сити должен не только обыграть Боруссию, а и надеяться исключительно на поражение Ювентуса в параллельном матче. В свою очередь, менхенгладбахцы в случае победы над Горожанами гарантируют себе третье место.

В последнее время команда Пеллегрини играет нестабильно: за несколькими победными и уверенными матчами обязательно следует невнятный поединок, а бывает и полный провал. К матчу с Боруссией Ман Сити подходит как раз после подобной неудачи со Стоком и с традиционно плотно забитым лазаретом. Снова вне игры оказался Агуэро, что стало большой проблемой для команды, ведь его сменщики абсолютно не впечатляют. То же касается и Компани, но в паре с Отаменди теперь сможет играть Мангала, который выглядит на порядок надежнее Демикелиса.

В центре поля не будет Фернандо, но теперь есть Делф, который в последнее время играет достаточно неплохо. Вряд ли Пеллегрини захочет рисковать здоровьем Туре, пропустившего матч со Стоком, поскольку впереди у команды рождественский марафон в АПЛ. Гарантированное место в составе получит де Брайне, а Навас, Силва и Стерлинг в одинаковой мере претендуют на оставшиеся две позиции.

У Боруссии сейчас просто прекрасное настроение. Свой взлет в Бундеслиге с последнего места на третью строчку команда закрепила уверенной викторией над, казалось бы, непобедимой Баварией. Команда Шуберта в состоянии удивить Этихад забитыми мячами и откровенной игрой, ведь от места в Лиге Европы Боруссия точно не откажется. В свою очередь Горожане на правах хозяина также не будут отсиживаться в обороне, что вполне может вылиться в достаточно зрелищный матч с непредсказуемым исходом.

Ориентировочные составы

Ман Сити: Харт – Санья, Мангала, Отаменди, Коларов – Фернандиньо, Делф – де Брайне, Силва, Стерлинг – Бони

Боруссия: Зоммер – Корб, Кристенсен, Нордтвейд, Вендт – Элведи, Джака, Дахуд, Джонсон – Штиндль, Рафаэль

Не сыграют: Фернандо, Компани, Насри, Сабалета, Агуэро – Домингес, Хан, Херманн, Шульц, Штранцль

Под вопросом: Туре (Ман Сити)

Слова

Мануэль Пеллегрини, главный тренер Ман Сити:

- В матче с Боруссией нет нужды давать игрокам отдых. Может быть, будут всего два-три изменения. Мы должны повысить концентрацию. Важно сделать свою работу, а на результат матча Ювентуса и Севильи будем смотреть потом. Нам будет противостоять очень непростая команда, и не потому, что она победила Баварию, а потому, что она вот уже два месяца показывает хорошие результаты.

Андре Шуберт, главный тренер Боруссии:

- Мы совершенно точно хотим продолжить наше европейское приключение. Нам будет противостоять очень сильный соперник, но все сделаем все, что в наших силах для достижения положительного результата. Чтобы победить Ман Сити, нам нужно играть так, как мы в матче с Баварией.

footballпрогноз 3:2
 


Севилья – Ювентус. Накануне
21:45, Рамон Санчес Писхуан (Севилья). Арбитр – Шимон Марчиняк (Польша)

Туринцы уже обеспечили место в 1/8 финала Лиги чемпионов – Ювентус лидирует в группе D, имея в своем активе одиннадцать очков. Зебрам хватит и ничьей в матче, чтобы финишировать на первом месте в группе и при жеребьевке попасть на потенциально слабого соперника. У Севильи все наоборот – только победа в сегодняшнем поединке и поражение Боруссии в параллельном матче позволят испанцам занять третье место в группе и выйти в плей-офф Лиги Европы. 

Бьянко-нери подходят к встрече в отличной форме – Ювентус не знает горечи поражений в семи матчах к ряду и уже вошел в первую пятерку в Серии А. В последних поединках Макс Аллегри перешел на схему с тремя защитниками и двумя быстрыми латералями – как видим, это приносит свои плоды.  Не сыграет сегодня на левом фланге Патрис Эвра (у француза травма), но его отлично сможет заменить Алекс Сандро, который отдал голевой пас в прошлом поединке ЛЧ против Манчестер Сити.

У нынешних обладателей кубка Лиги Европы противоположная ситуация. Было сказано о плачевном состоянии андалусцев в Лиге чемпионов, но и на внутренней арене дела идут не лучше – две победы в последних пяти матчах Ла Лиги и место в середине таблицы. Не добавляет оптимизма и переполненный лазарет испанцев – к травмированным Каррису,  Какута, Бету, Парехе и Андреолли добавились стабильно основные Тремулинас и Банега. Унаи Эмери придется поломать голову, дабы выставить состав, который сможет добыть нужный результат в поединке против чемпиона Италии.

Ориентировочные составы

Севилья: Рико – Коке, Рами, Колодзейчак, Эскудеро – Иборра, Крыховяк – Витоло, Крон-Дели, Коноплянка – Гамейро

Ювентус: Буффон – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини – Лихтштайнер, Погба, Маркизио, Стураро, Алекс Сандро – Дибала, Мората

Травмированные: Каррису,  Какута, Бету, Пареха, Андреолли – Хедира, Перейра, Касерес, Манджукич, Эвра

Дисквалифицированные: нет – Эрнанес

Под вопросом: Тремулинас, Банега – Лемина

Слова

Унаи Эмери, главный тренер Севильи:

- Нашей целью был выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.  Это был вызов для нас. Мы разочарованы нынешним положением дел. Теперь мы обязаны побеждать Ювентус, чтобы играть в Лиге Европы. Надеюсь, мои игроки будут активными в атаке и создадут много моментов для взятия ворот.

Массимилиано Аллегри, главный тренер Ювентуса:

- Я не собираюсь экспериментировать с составом. Наша задача – первое место в группе, чтобы потом не попасть на Реал, Барсу или Баварию. Хочу, чтобы мы закончили группу без поражений.

Джанлуиджи Буффон, вратарь Ювентуса:

- Севилья достигла немыслимых результатов на европейском уровне в последние годы. Но мы также боремся за большие достижения. Было бы хорошо выиграть и сохранить за собой первое место в группе.

footballпрогноз 2:1