Ковалев: "Реал — техничная команда и хорошо владеет мячом"

Сергей Ковалев, shakhtar.com

Главный тренер Шахтера U-19 поделился мнением о предстоящей игре с мадридским Реалом в рамках Юношеской лиги УЕФА.

"Восстановление игроков перед игрой с Реалом? Та группа футболистов, которая была задействована в противостоянии с Александрией, сегодня вышла на пробежку, – дали отдохнуть ребятам. Другая часть команды провела полноценное тренировочное занятие. Негативно на общем состоянии ребят сказалось то, что матч украинского чемпионата проходил на тяжелом и вязком поле. Было много борьбы, физических усилий, поэтому подсели ноги. С другой стороны, возможно, поле в Моршине будет не лучше, в таком случае организм наших футболистов будет более привычно себя чувствовать в подобной обстановке. Все футболисты здоровы, в строю и готовы принять участие в игре", — начал наставник молодых Горняков.

"Первый поединок с Реалом? Для некоторых ребят это был дебютный матч, сейчас они почувствовали вкус Юношеской лиги УЕФА. Все прекрасно понимают, что наш соперник – это техничная команда, которая хорошо владеет мячом. Также она грамотна с точки зрения тактики. Мы можем противопоставить им полнейшую самоотдачу, качественные коллективные действия. Эти факторы – решающие. Настрой будет сумасшедший. Конечно, ни в коем случае нельзя уступать в единоборствах".

"Шанс на второе место? Для этого необходимо еще, чтобы ПСЖ обыграл Мальме. В целом каждый поединок для нас ключевой. Приложим все усилия, чтобы добиться победы, – она оставляет нам шансы на выход в следующий этап. Но мы рассчитываем только на свои силы, не смотрим на параллельный матч, настраиваемся на то, чтобы выйти на поле и добиться положительного результата", — добавил Ковалев.

Перед пятым туром в группе А команды расположились следующим образом: ПСЖ — 7 очков, Реал — 6, Мальме — 5 и Шахтер — 4.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)

команди