Бенитес доволен досрочным выходом в плей-офф

Рафаэль Бенитес, Getty Images

Главный тренер мадридского Реала Рафаэль Бенитес оценил действия своей команды в поединке группового этапа Лиги чемпионов против французского ПСЖ (1:0).

"Я очень рад, ведь мы уже в плей-офф. Мои игроки противостояли не просто крепкой команде, а одному из топ-клубов. Результат этого матча делает ничью в Париже еще более ценной. Всегда есть вещи, которые можно улучшить, но выход в следующую стадию турнира обнадеживает".

"В первом тайме переживал больше, чем во втором. Мы должны были больше владеть мячом. Понимали, что рано или поздно Марсело может получить травму, ведь мышцы страдают, когда проводишь так много матчей. Джеймс и Пепе уже готовы играть, а Бензема, Бэйл и Карвахаль близки к возвращению".

"Действия моей команды во втором тайме очень порадовали. Мы вышли в плей-офф и можем работать над улучшением игры в двух следующих матчах. Команда побеждает без ряда ведущих игроков. Люди знают, что эти футболисты очень важны для нас. ПСЖ хотел победить, и нам пришлось преодолевать трудности. Сразу три игрока из числа наших лучших бомбардиров травмированы. Любой тренер хотел бы добиваться таких результатов в подобной ситуации".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди