Реал выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов

Игроки Реала празднуют забитый гол, Getty Images

Благодаря голу Начо Фернандеса в первом тайме, Реал обыгрывает ПСЖ и становится единоличным лидером группы А, гарантировав себе выход в плей-офф.

Центральным матчем Лиги чемпионов во вторник можно было считать противостояние между мадридским Реалом и французским ПСЖ, которое проходило на Сантьяго Бернабеу. Перед началом поединка команды делили лидерство в группе А, имея в своем активе по семь набранных пунктов.

Поединок начался с неприятных событий для обеих команд – Иско, Орье и Верратти на ровном месте получили травмы. Но если первые двое продолжили встречу, то молодому итальянцу не повезло — он был заменен на Рабио по истечению пятнадцати минут встречи.

До тридцатой минуты на поле полностью доминировал французский клуб, который мог забивать не один раз, но поразить ворота Кейлора Наваса так и не удалось – мяч после ударов Златана Ибрахимовича и Ди Марии пролетали буквально в нескольких сантиметрах от штанги.

По истечению получаса игры получил травму Марсело и вместо бразильца на левой бровке появился Начо Фернандес. Через две минуты после выхода на поле Начо забил – Трапп вышел из ворот и не увидел защитника Реала, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку. 

Пропущенный гол не смутил задора подопечных Лорана Блана и те на всех парах понеслись отыгрываться, но их снова постигла неудача – удар Рабио приняла на себя штанга, а удары от остальных игроков пролетали мимо ворот, но были такими же опасными.

Начало второго тайма также было за парижанами, но Кейлор Навас действовал надежно и не давал сопернику поразить собственные ворота. Ближе к середине второй половины встречи игра выровнялась – игроки ПСЖ были не в силах убегать в мгновенные контратаки, а если и удавалось, то не все могли возвращаться обратно. Этим и пользовались Сливочные – шансы забить имели Кроос и Иско, но больше в этом поединке Кевин Трапп не допускал ошибок, приводящих к голевым ситуациям. 

Последний шанс парижане упустили на последней минуте основного времени поединка. Мяч после удара Ди Марии со штрафного коснулся перекладины и улетел за пределы поля. 

Минимальная победа над ПСЖ позволила команде Рафаэля Бенитеса выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов за два тура до окончания группового турнира. Подопечным Лорана Блана необходимо в следующем матче обыграть шведский Мальме и они войдут в когорту шестнадцати наилучших команд Европы.

Евгений Лабскир, Football.ua

Реал — ПСЖ 1:0
Гол: Начо, 35

Реал: Навас — Данило, Рамос, Варан, Марсело (Начо, 33) — Кроос, Модрич, Каземиро — Иско (Ковачич, 75), Роналду, Хесе (Лукас Васкес, 63)

ПСЖ: Трапп — Орье, Луис, Силва, Максвелл — Мотта, Верратти (Рабио, 17), Матуиди (Лукас, 75) — Ди Мария, Ибрахимович, Кавани

Предупреждения: Каземиро, Навас — Орье, Луис

команди