Харейде: "Шахтер играл намного лучше нас"

Оле Харейде, shakhtar.com

Главный тренер шведского Мальме Оле Харейде поделился своими эмоциями после гостевого поединка группового этапа Лиги чемпионов против донецкого Шахтера (0:4).

"В целом, у нас был тот же план, что и в первом матче против Шахтера. Но мы с самого начала выглядели плохо. Мои игроки были недостаточно агрессивны, предоставляли соперникам слишком много пространства".

"Шахтер взвинтил темп и играл намного лучше нас. Мы не могли подобраться к его игрокам достаточно близко, поэтому они контролировали мяч и заставляли нас ошибаться. Горняки — действительно очень хорошая команда".

"Не думаю, что сейчас стоит говорить о предстоящих играх с ПСЖ и Реалом. В Лиге чемпионов всегда нужно быть на пике формы, а у нас в этом году остался только перенесенный кубковый матч и товарищеская игра. Так что нужно будет смотреть на состояние игроков, многие из которых еще и разъедутся по сборным, где мы не можем их контролировать. Но в любом случае я могу обещать, что мы попытаемся на 100% использовать наши шансы в оставшихся поединках".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди