Срна: "С такой игрой можем преподнести сюрприз Реалу"

Дарио Срна, Getty Images

Капитан Шахтера Дарио Срна прокомментировал разгромную победу над Мальме 4:0 в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов.

"Во-первых, нужно поздравить Шахтер. Хотели взять реванш за первый матч с Мальме, когда не сыграли в свою игру. Сегодня показали качественную игру с первых минут. Мы знали, что победа со счетом 2:0 или больше на 60-70% выводит нас в Лигу Европы. Считаю, такая команда должна продолжать выступления в еврокубках в следующем году", — сказал Срна в интервью каналу Футбол 1, сообщает Sport Arena.

"У нас был последний шанс. С первых минут было видно, как Шахтер настроился на эту игру, а Мальме не создал ни одного момента. Мы боялись их угловых и длинных передач. Сегодня хорошо справились в обороне, а в атаке сыграли фантастически. Заслуженная победа, а счет мог быть и больше".

"Пока есть шанс, будем биться. С такой игрой можем преподнести сюрприз Реалу. Мы в первой игре мы неплохо играли до первого гола, а сегодня команда почувствовала уверенность. Реал – это фаворит. Жаль, что мы с Кучером не сыграем".

Также капитан Шахтера уверен, что его незаслуженно наказали желтой карточкой за симуляцию в штрафной Мальме при счете 3:0.

"Чистый пенальти. Игрок соперника задел меня коленом. Я чувствовал контакт, поэтому и упал. Может, это и не пенальти, но контакт был. Все три карточки [в этой Лиге чемпионов] я не заслужил. Даже не знаю, как это комментировать".