Ван Гаал: "Подарили ЦСКА пенальти"

Луи ван Гаал, Getty Images

Главный тренер Манчестер Юнайтед Луи ван Гаал прокомментировал действия своей команды в гостевом поединке группового этапа Лиги чемпионов против московского ЦСКА (1:1).

"Я предполагал, что матч будет тяжелым. Таким он и получился. В первом тайме мы играли медленно, подарили ЦСКА пенальти. В перерыве нам удалось внести коррективы, которые помогли сравнять счет. Мы могли выйти вперед, но, к сожалению, реализовать моменты не удалось".

"Меня беспокоила игра на флангах. Поэтому вместо Лингарда я выпустил Депая. Мы создавали моменты усилиями Руни и Феллаини. Последний добавил мощи в атаке, выйдя вместо Швайнштайгера, так что усиливать центр нападения Мартиалем не было смысла. Антони сказал мне, что это первый случай в его карьере, когда он "привез" пенальти. Что ж, иногда такое случается".

"Говорил перед игрой, что я был бы доволен ничьей, но мы хотели победить. Хотел бы вам напомнить, что последняя встреча наших клубов завершилась со счетом 3:3. Мне нравится характер моей команды. Мы сумели выйти из сложной ситуации в игре с очень непростым соперником".

"Впереди у нас два домашних матча, победа в которых практически гарантирует выход из группы. При этом я не забываю о тяжелом выезде в Вольфсбург в последнем туре".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА