ЦСКА и МЮ делят очки

Мартиаль забивает в ворота ЦСКА, Фото Getty Images

В третьем туре Лиги Чемпионов Манчестер Юнайтед сумел добыть лишь ничью в поединке против ЦСКА.

После сыгранных двух туров Лиги чемпионов в группе B у всех команд было по три набранных очка. Победа ЦСКА или Манчестера в сегодняшнем московском поединке добавила бы больше шансов одной из команд на выход в раунд плей-офф.

Поединок активнее начали игроки ЦСКА – игроки Манчестера попросту отдали центр поля Армейцам. Вторая же атака у ворот Де Хеа закончился голом. Мартиаль сыграл рукой в собственной штрафной и судья назначил пенальти. Удар Еременко с одиннадцатиметровой отметки испанский голкипер Манчестера отбил, но мяч оказался на ноге Думбия, который и переправил мяч в ворота.  Удвоить преимущество своей команды мог Муса, но Де Хеа в чудесном прыжке вытянул мяч из девятки ворот.

Не наблюдалось за игроками Манчестера быстрых и острых атак в первой половине встречи. Единственный шанс в этом тайме Манкунианцы не реализовали по истечению получаса матча – Антонио Валенсия своим пасом на Руни разрезал оборону ЦСКА, но Уэйн с близкого расстояния не смог переиграть Игоря Акинфеева.

После перерыва был уже другой Манчестер – атакующий, с активными флангами и опасными моментами. Удары Руни и Эрреры не принесли положительного результат, но один из навесов Валенсии в штрафную ЦСКА закончился голом — Антони Мартиаль с района одиннадцатиметровой отметки замкнул головой передачу эквадорца.

Конец матча был за англичанами, но точного удара по воротам Акинфеева так и не смогли нанести. Итог матча – закономерная ничья 1:1, Манчестер и ЦСКА на втором и третьем месте в группе соответственно. Третьего ноября российскому клубу предстоит непростой вояж на Олд Траффорд.

ЦСКА — Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Думбия, 15 — Мартиаль, 65

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 42), Игнашевич, Щенников — Вернблум, Дзагоев (Цауня, 86) — Тошич, Еременко (Панченко, 83), Муса — Думбия

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Джонс, Смоллинг, Рохо (Блинд, 64) — Швайнштайгер (Феллаини, 46), Шнейдерлен — Лингард (Депай, 80), Эррера, Мартиаль — Руни

Предупреждения: Вернблум — Мартиаль, Эррера, Феллаини