Ювентус и Боруссия М победителя не определили

Поль Погба, Getty Images

Нанеся лишь два удара в створ ворот на двоих, туринский Ювентус и менхенгладбахская Боруссия разошлись миром в матче 3 тура группового этапа Лиги чемпионов

2 удара в створ ворот за 93 минуты матча. Причем оба — в исполнении игроков Ювентуса. Думаю, на этом отчет можно и закончить. Спасибо, что прочитали...

... в первые минуты матча команды действовали одинаково активно, однако не приближались к воротам друг друга. Чуть позже инициатива все же перешла к Ювентусу. Боруссия же принялась выстраивать оборонные редуты. 

Первый запоминающийся удар произошел на 23 минуте — Хуан Куадрадо после розыгрыша углового заполучил мяч, сместился с левого фланга к центру и сильно пробил — чуть выше ворот Зоммера.

Помимо малого количества ударов в створ, матч запомнился еще и несколькими ошибочными решениями в исполнении игроков Ювентуса. В одной из контратак Альваро Мората, получивший пас от все того же Куадрадо, зачем-то решил пробить из-за пределов штрафной. Удар оказался крайне неточным, хотя по левую сторону от испанца располагался Поль Погба. Француз вполне мог выйти один на один со швейцарским вратарем Боруссии, получи он вовремя пас.

Хотя и сам полузащитник сборной Франции своими действиями нt раз вынуждал мысленно задать себе вопрос "зачем?". Если, например, его хитрый удар в начале второго тайма, когда мяч неудобно подпрыгнул перед самим Зоммером, можно считать за успешное действие (это касается и удара со штрафного на 58 минуте, после которого голкипер Гладбаха выручил свою команду), то желание обыграть сразу всех защитников Боруссии в одном из следующих моментов вряд ли можно принять за наиболее рациональное решение. Да, Погба смог выпутаться и сделать заброс на Морату в штрафную, где удар испанца был заблокирован Кристенсеном, но если бы француз был более расторопен менее эгоистичен, то момент бы мог получиться гораздо более острым. 

Спорный эпизод случился на 64 минуте. Марио Манджукич вбегал во владения Зоммера и был сбит (или не сбит) Альваро Домингесом. Крейг Томсон показал хорвату, что тому следует подниматься, так как нарушения не было. Повтор ясности в этот вопрос не внес, поэтому целесообразность неназначения пенальти остается для рассуждений в комментариях.

Более опасных моментов в последующие минуты матча команды не создали. Встреча так и завершилась скучными нулями, более довольными от которых должны все же остаться игроки Боруссии.

Никита Панасюк, Football.ua

Ювентус — Боруссия М 0:0 

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Куадрадо (Р.Перейра, 60), Хедира, Маркизио, Погба, Алекс Сандро — Мората (Дибала, 81), Манджукич (Дзадза, 70)

Боруссия М: Зоммер — Корб, Кристенсен, Альваро Домингес, Вендт — Дахуд (Нордтвейт, 87), Джака — И.Траоре (Хан, 82), Штиндль, Ф.Джонсон — Раффаэль (Т.Азар, 74)

Предупреждения: Кьеллини — Альваро Домингес, Джака, Вендт