Шмидт: это был ненормальный матч

Рогер Шмидт, Getty Images

Главный тренер немецкого Байера Рогер Шмидт прокомментировал действия своих подопечных в захватывающем поединке группового этапа Лиги чемпионов против итальянской Ромы (4:4).

"Это можно назвать как угодно, но не обычным футбольным матчем. Вот почему тренеры, игроки и зрители приходят на стадион. В самом конце матча у нас даже был реальнейший шанс вырвать победу. Это было бы сумасшествием. Последние семь минут игры должны были стать решающими для нас".

"Мы хорошо начали поединок, повели в счете 2:0 и имели отличный шанс довести матч до победы. К сожалению, затем мы стали играть очень пассивно, а Рома, в свою очередь, продемонстрировала свой уровень. Мы глубоко сели в оборону, позволив сопернику создавать моменты, два из которых он реализовал".

"После перерыва мы снова стали показывать хорошую игру, но римляне продолжили создавать и реализовать свои шансы. Это замечательно, что мы не сдавались даже при счете 2:4. Команда продолжала атаковать. Сравняв счет, мои игроки показали, что команда обладает высоким уровнем игры и огромным характером. Если нам удастся увезти из Рима хотя бы ничью, у нас по-прежнему будут хорошие шансы на выход в плей-офф"

Джерело: Офіційний сайт УЄФА