-
22:00

Порту на классе бьет Маккаби

На счету Венсана Абубакара гол и голевая передача, Getty Images

Подопечные Хулена Лопетеги добыли уверенную победу и укрепили свое лидерство в группе.

С первых минут израильтяне отдали мяч хозяевам, уповая исключительно на контригру. Подопечные Лопетеги были этому факту только рады, начав методично давить на оборонительные порядки Маккаби.

Первые 20 минут встречи игровой снаряд практически не покидал половину поля гостей. Однако команде Славише Йокановича до определенного момента хватало сил, чтобы сдерживать атакующих игроков Порту. Ближе к середине первого тайма израильтяне начали подымать голову и проводить быстрые контратаки, что спровоцировали первое предупреждение в составе хозяев.

Тем не менее, португальцы долго такое положение дел терпеть не стали и подгоняемые родными трибунами снова ринулись в атаку. Первый по-настоящему опасный момент в поединке пришел с левого фланга атаки хозяев – это Лаюн на 24-й минуте матча выполнил классный кросс в центр штрафной, где при активном сопротивлении со стороны защитника Абубакар умудрился выбросить свою ногу и переправить мяч в противоход вратарю. Мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой ворот гостей.

Первая половина встречи плавно шла к своему завершению, и тут неожиданно Порту взорвался. Сначала на 37-й минуте результативно сработала связка Лаюн-Абубакар – первый отлично навесил, а второй с линии штрафной головой расстрелял Райковича. А через четыре минуты камерунский форвард Драконов выступал уже в роли ассистента – он получил мяч в центре поля, стянул на себя троих защитников соперника и выдал прекрасную передачу на ход Браими. Алжирец уверенно реализовал выход один на один с голкиперов гостей.

От такого удара подопечные Йокановича так и не смогли оправиться. Во втором тайме гости отметились парой плотных ударов, которые не доставили серьезных проблем для опытнейшего Касильяса. А хозяева в режиме экономии сил довели матч до уверенной победы.

2:0 – заслуженная победа Драконов, которые с семью очками после трех поединков возглавили группу G.