Луческу: "Когда Степаненко увозили со стадиона, он не чувствовал руку"

Мирча Луческу, Football.ua

Тренер Шахтера Мирча Луческу дал пресс-конференцию после минимальной победы над Рапидом в рамках плей-офф Лиги чемпионов.

– Тарас уехал в больницу, – Луческу начал пресс-конференцию с новостей по травме Степаненко. С ним находятся наши врачи. Попозже будем знать. Когда увозили, он не чувствовал руку. Наверное, приличное столкновение. Жесткая игра с двух сторон. Было видно, что Рапид настроился. Сильные единоборство в середине поля. Но в целом получилась зрелищная и интересная для болельщиков игра. Мы имели преимущество в первом тайме, имели моменты. Пытались перенести нашу игру на половину поля Рапида. В первом тайме имели преимущество в игровом плане.

Во втором тайме Рапид вышел более настойчивым. Мы же сыграли без риска. Учитывая то, что нас ждет вторая игра, нам была нужна победа.

– Создалось впечатление, что Гладкий недостаточно хорошо цеплялся за мячи. Что скажете о его игре сегодня?

– Я тоже большего ожидал от Гладкого. Он слишком статично вел себя. У него был хороший момент, но он с шести метров пробил во вратаря. Анализировать будем позже, сделаем выводы. Я доволен результатом. Неслучайно Рапид идет на первом месте в австрийском чемпионате. Не зря так много людей приходит – значит, команда играет хорошо.

Глеб Корниенко, Football.ua из Вены

команди