Срна: шансы с Фенербахче 50 на 50

Дарио Срна, shakhtar.com

Капитан Шахтера Дарио Срна прокомментировал жеребьевку третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, которая свела донецкую команду с Фенербахче.

"Фенербахче – хорошая команда. Будет интересно играть. Я считаю, что друг другу попались два самых сильных соперника. Эмоционально я очень связан со стадионом в Стамбуле, где мы добились очень приятного результата – Шахтер выиграл Кубок УЕФА. Благодарен этому стадиону и городу – большинство болельщиков Фенербахче, Галатасарая и Бешикташа болели за нас в том матче. Так что едем туда, где получили приятные эмоции! Надеемся, что результат тоже будет хорошим", — цитирует Срну официальный сайт Шахтера.

"Я ожидал или Янг Бойз, или Рапид. Ничего страшного, это футбол, будет интересно. Будет хорошая игра. Ожидаю давления, потому что там сумасшедшие болельщики. И будем получать удовольствие, играя в наш футбол. Мы очень хорошо начали сезон, уже завоевали Суперкубок, поэтому изменилась психология: появилась та уверенность, которой не хватало в последнем сезоне. И мы готовы!"

"Думаю, шансы 50 на 50. Но все равно я верю в свою команду. У Шахтера сильные футболисты, хорошая атмосфера в коллективе. Есть все необходимые качества, чтобы пройти Фенербахче. Я очень уважаю соперника. Они провели хорошие трансферы, но мы можем их пройти".