"Динамо" - "Рома": прогнозы специалистов

Бангура и Мексес в Риме, фото flickr.com

Сегодня у киевского клуба последний шанс проявить себя в Европе, поражение от "Ромы" перечеркнет надежды "Динамо" даже на Кубок УЕФА.

Анатолий Заяев, заслуженный тренер Украины:

2:1

"Полагаю, что такие изменения в тренерском штабе "Динамо" не должны пройти бесследно. Назначение Олега Лужного на пост главного тренера -- правильный шаг. Олег играл очень сильно, являлся лидером и в родном клубе, и в зарубежных, а посему способен мобилизовать ребят на победу в этом поединке.

Ему, конечно, нелегко держать коллектив в боевом тонусе -- из-за слишком насыщенного календаря, динамовцы выглядят несколько тяжеловато...

Знаю, что "Рома" приедет играть в Киев без Тотти, но даже без него команда сильна и опасна. На меня они в очередной раз произвели сильное впечатление в чемпионате Италии".

Богдан Есып, нападающий "Нефтяника":

1:1

"Главным фактором, который может повлиять на результат станет то, что динамовцы играют дома. Киевлянам ничего не остается, как отдать все силы для победы.

Но я все же ставлю на ничью, поскольку итальянцы ниже определенного уровня никогда не опускаютя. Не приедет Тотти, говорите? В ситуации, в которую попало "Динамо", это не имеет абсолютно никакого значения.

Нашим нужно установить контроль над игрой, побыстрее открыть счет, а затем еще и второй мяч добавить. Ведь в матче с "Нефтяником", например, главным врагом динамовцев была нервозность и спешка. Моментов они транжирили множество, и в итоге проиграли..."

Ярослав Грисьо, президент Львовской ОФФ:

1:0

"Последние результаты нашей команды вдохновляют не только болельщиков, но и являются хорошим психологическим допингом для футболистов "Динамо".

В коллективе под руководством Олега Лужного постепенно наладилась дисциплина, появилась самоотдача. Поэтому, надеюсь что киевляне захотят непременно хлопнуть дверью, желая реабилитироваться за провальный старт в Лиге чемпионов.

На сегодняшний день динамовцы, конечно, не сравнимы по мастерству с игроками "Ромы", но при таких погодных условиях на первый план выйдет именно самоотдача, и здесь наши не должны уступить итальянцам".

Джерело: Газета Команда