Спаллетти: "Мы в курсе, что "Динамо" хорошо забивает по снегу"

Лучано Спаллетти

С украинскими и итальянскими журналистами пообщался главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти.

- Какие сложности есть у вашей команды?

- Сложность в том, что нашему сопернику нечего терять и это сильная команда, которая способна на сюрпризы. Но во вторник вечером мы должны обеспечить себе выход из группы.

- Нет ли у вас недооценки соперника?

- (резко) Какая недооценка? Почему она должна быть?

- Но ведь "Динамо" проиграло четыре матча...

- Сейчас на них нет особого давления. Мы видели два последних матча команды в чемпионате и, должен сказать, что она еще поборется за титул в своей стране.

- Кто сильнее - "Динамо" или "Спортинг"?

- Обе команды хорошего уровня, просто у португальцев на данный момент результаты получше.

- Что с Таддеи?

- Сегодня и завтра мы будем наблюдать за его состоянием и тогда решим, выйдет ли он на поле.

- Завтра обещают снег. Вам будет труднее играть по такой погоде?

- Мы в курсе, что "Динамо" забило два мяча "Шахтеру" именно в таких условиях, а значит обязательно примем ко вниманию. Постараемся быть готовыми ко всему.


P.S. После тренировки игроки "Ромы" не стали отвечать на вопросы журналистов, аргументируя это запретом главного тренера. Пару слов согласился сказать Даниэле Де Росси, но увидев неподалеку Спаллетти загадочно улыбнулся и проследовал в раздевалку.

Кристиан Пануччи ответил: "Вам все тренер на прессухе рассказал", а Родриго Таддеи напрямую молвил: "Лучано запретил нам общаться с прессой, так что извините".

P.P.S. После личного общения с Лучано Спаллетти один из итальянских журналистов перезвонил в редакцию своего издания и продиктовал состав "Ромы" на завтрашний матч: Дони - Пануччи, Жуан, Феррари, Кассетти - Бриги, Де Росси - Тонетто, Мансини, Писарро - Вучинич. То есть, точно такой же состав, который добыл победу над "Дженоа" на выезде в субботу.


Марк Венгеров, Егор Лукьянов, Football.ua (с НСК "Олимпийский")