Аллегри: "Для нас важно, что в финал ЛЧ вернулась итальянская команда"

Массимилиано Аллегри, as,com

Наставник Ювентуса Массимилиано Аллегри оценил ничью 1:1 в ответном поединке Лиги чемпионов, что позволило его команде выйти в финал впервые с 2003 года.

"Получился впечатляющий полуфинальный матч, в котором шансы имели обе команды. Однако в первом тайме мы должны были лучше использовать свои моменты. Ювентус заслужил место в финале, где мы надеемся показать хорошую игру".

"Во втором тайме и у нас, и у Реала было несколько отличных возможностей, но, конечно, к своим ребятам у меня нет никаких претензий. Не забудем, что у нас еще есть финал Кубка Италии (игру сдвинули с 7-го июня на 20-е мая), нужно готовиться, это важная цель для нашей команды".

"Что касается матча с Реалом, то я знал, что примерно так игра и будет складываться. Сказал футболистам, что им понадобится вся их отвага и мастерство. Для нашего футбола важно, что в финал вернулась итальянская команда".

"Встреча в финале с Барселоной? Им почти невозможно противостоять, но одно дело играть с ними два матча, а совсем другое — один решающий поединок, в котором может случиться все. Поедем в Берлин с уверенностью, что можем привезти трофей домой" — поведал Аллегри.

Джерело: Football Italia