Маскерано: "На таком уровне могут наказать за любую ошибку"

Хавьер Маскерано и Луис Энрике, getty images

Универсал Барселоны Хавьер Маскерано дал комментарий в преддверии ответной игры полуфинала ЛЧ с Баварией.

"Думаю, нам нужно забыть, что мы ведем со счетом 3:0. Мы должны постараться выиграть этот матч. Мы знаем, что дела в чемпионате идут хорошо. Если в этом турнире мы попытаемся сыграть по-другому, то совершим ошибку", — сказал аргентинец.

"Завтра нас ждет захватывающая игра. Выйти в финал Лиги чемпионов — это мечта. Мы не уверены на сто процентов в том, что произойдет завтра. Соперники сделают все, чтобы пройти дальше. Мы будем атаковать, по-другому мы не играем — это философия клуба. Чтобы выйти в финал в Берлине, нам необходимо сыграть безупречно — к этому нас вынудит Бавария".

"Эта Барселона хочет стать великой командой. Мы на пути к этому, и будем надеяться, что у нас все получится. Мы очень конкурентны сейчас, мы хотим завоевывать трофеи, и мы в 90 минутах от финала. Мы сделаем все, чтобы реализовать мечту. Но на таком уровне могут наказать за любую ошибку".

"В таком матче все хотят сыграть — это то, о чем мечтаешь в детстве. Я стараюсь наслаждаться моментом, ведь ты никогда не знаешь, будешь ли ты снова играть на такой стадии. Не знаю, в каком составе завтра сыграет "Бавария", но ожидаю голодную до побед команду. Они попытаются сразу забить, они всегда так играют дома. Но мы готовы ко всему, нас ничем не удивить", — резюмировал Маскерано.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА