Блан: "Верю, что моментов у нас будет предостаточно"

Лоран Блан, Getty Images

Главный тренер Пари Сен-Жермен Лоран Блан уверен в том, что у его команды завтра будет шанс забить в ворота каталонского гранда.

"Мы понимаем, что перед нами стоит в высшей степени трудная задача. Жаль, что времени на подготовку к этому матчу было немного, потому что игра очень привлекательная. Сложность для нас заключается в том, что нам надо забивать, но я верю, что моментов у нас будет предостаточно. Терять нам нечего. Надеемся доказать, что мы лучше, чем выглядели в первом матче", — отметил французский специалист. 

"Результат первой игры был бы точно таким же, даже если бы за нас играли все травмированные. Был бы рад иметь в своем распоряжении оптимальный состав и на первый матч, и на ответный, но так не бывает. Мы не имеем права жаловаться на это. В Париже Барселона владела полным преимуществом".

"Ибрахимович и Максвелл хорошо знакомы с клубом, жили в городе и прекрасно знают их культуру. Это плюс для нас. Философия Барселоны неизменна. Златан не сомневается в себе, когда он на поле, он в себе уверен. Завтра нам нечего терять, а ему по вкусу такого рода матчи. Может, нам удастся доказать, что первый матч мы провели ниже своего уровня. Важно иметь в команде хороших нападающих, а Ибрахимовича в первой игре у нас не было".

"Барса — гранд, это все знают. За нее играют выдающиеся футболисты. Ей повезло иметь игроков, которых будут помнить спустя много лет после того, как они завершат карьеру. В этом разница между ПСЖ и Барсой. Мы только стремимся стать большим клубом, а они уже являются большим клубом. Мы знаем, что не на школьную экскурсию сюда приехали, что соперник тоже будет играть на победу. Поэтому мы должны предстать сильной и единой командой".

"Я не люблю слово "месть". Да, нам надо будет опасаться их атакующего трезубца, но это ни для кого не секрет", — закончил наставник парижан.

Напомним, что в первом поединке ПСЖ уступил каталонцам со счетом 1:3.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди