Мюллер: нам по силам выиграть 2:0

Томас Мюллер, twitter.com

Атакующий полузащитник Баварии Томас Мюллер пообщался с прессой в преддверии ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов против Порту.

"Надо быть умнее. Нельзя требовать слишком многого. Нужно быть уверенными в нападении, а не так, как то было в Порту. Это не было началом кризиса. Это был просто неудачный день", — вспоминает Томас.

"Надо избегать ошибок и максимально эффективно действовать в завершении атак. Поддержка болельщиков нам сильно помогает, но голы нам надо забивать самим. Домашняя победа со счетом 2:0 не станет откровением в футбольном мире, но ее еще надо добиться. Нелегко выдерживать это негативное давление, но в какой-то степени мне это даже нравится — в конце концов, это же просто игра".

"Мы обсудим тактику с тренером. Кое-что в Порту пошло не так, как мы хотели. И все же на прошлой неделе у нашей команды многое получалось. В Мюнхене всегда говорят о наших действиях, и мне это по душе. Командный дух у нас на высоте, но я не знаю, как это повлияет на ход завтрашнего матча. На игру многое влияет. Невозможно полностью предугадать, что случится в той или иной встрече", — завершил немецкий аттакер.

Напомним, что в первом матче Бавария уступила на выезде Порту со счетом 1:3.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди