Тренер Шахтера U-19: "Показали характер и перевернули игру"

Валерий Кривенцов, shakhtar.com

Наставник юношеской команды Шахтера Валерий Кривенцов прокомментировал выход своих подопечных в полуфинал Лиги чемпионов.

Шахтер сыграл с Бенфикой 1:1, однако в серии пенальти донецкая команда добыла победу 5:4 и вышла в полуфинал юношеской Лиги чемпионов.

"Чувствую радость и усталость. Я очень счастлив за команду. Особенно во втором тайме ребята себя хорошо проявили. Сумели в сложной ситуации, уступая по ходу игры, показать настоящий донецкий характер, да и Бог нам помог. Бенфика – очень сильный коллектив, но в полуфинал прошли мы.

"Пенальти – лотерея. Нам опять повезло. Но везет сильнейшим! Пенальти Балде во втором тайме? Были мысли, что забить он не сможет. Знаю, что с ним есть небольшие проблемы и клубу с этим игроком приходится мучиться. Ждали, что он что-то такое может натворить".

"Когда почувствовал, что сможем одолеть соперника? В перерыве у меня с футболистами был серьезный разговор. Я им сказал, что если они выходят в футболке донецкого Шахтера, то нельзя легкомысленно относиться ни к единоборствам, ни к чему-нибудь другому. Тут надо отдать ребятам должное, они все-таки показали характер и перевернули игру".

"Почувствовал, что можем одолеть Бенфику, когда они не забили пенальти. Потом у нас начали получаться атаки. Второй тайм вообще хороший вышел в нашем исполнении" — считает Кривенцов.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)

команди