Палкин: "Задача — каждый сезон играть в Лиге чемпионов"

СЕРГЕЙ ПАЛКИН, ФОТО SHAKHTAR.COM

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал вылет Горняков из Лиги чемпионов в результате разгрома 0:7 от Баварии в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Вы знаете, когда приобретаете автомобиль, там к нему идет руководство по эксплуатации. И там есть страница, которая говорит, что нельзя делать, чтобы машина в итоге не работала. Так вот и в нашей книге появилась страничка "Как нельзя играть". Просто нужно взять эту страницу, досконально изучить, провести работу над ошибками и идти дальше", — сказал Палкин в интервью телеканалу Футбол 1

"Я считаю, голову пеплом посыпать не стоит. Почему? 0:3 или 0:7 — в итоге мы выбыли из Лиги чемпионов. Голову пеплом можно посыпать тогда, когда в следующем сезоне мы не попадем в Лигу чемпионов. Вот это главная задача. То есть мы должны каждый сезон играть в Лиге чемпионов. В таком случае мы задачу свою выполняем. Это значит в итоге, что в будущем нас ждет успех, потому что только через опыт мы добьемся положительных результатов".

"Мы должны были понимать, с кем играем. Хватать звезд здесь нечего, потому что мы все прекрасно понимаем, что Бавария – это лучшая на сегодняшний день команда в мире. Поэтому еще раз говорю, что наша задача — каждый сезон играть в Лиге чемпионов. Сегодня мы должны сконцентрироваться и сделать все, чтобы в следующем сезоне наши болельщики вновь увидели Лигу чемпионов. Это главное". 

Джерело: iSport.ua