Лопетеги: прекрасно сыграли как в защите, так и в нападении

Хулен Лопетеги, Getty Images

Главный тренер Порту Хулен Лопетеги прокомментировал крупную победу над Базелем.

В домашнем матче 1/8 финала Порту разгромил Базель со счетом 4:0 и вышел в четвертьфинал.

"Не так легко было добиться того, что мы сделали сегодня. Базель провел превосходную кампанию, так что было совсем непросто. Мои игроки показали сегодня целеустремленность. Они заслужили эту победу, и мы счастливы", — цитирует Лопетеги официальный сайт УЕФА.

"Ситуация с Данило была драматичной, но по пути в больницу он пришел в сознание. Думаю, с ним все будет хорошо. Эта победа также посвящена и ему. Сегодня мы хорошо поработали. Мы прекрасно действовали против добротной команды как в защите, так и в нападении. Горжусь своими парнями".

"Мы не думаем о следующем сопернике. У нас прежние амбиции. Игроки усердно тренируются, чтобы одерживать победы. Ребята должны быть счастливы дойти так далеко, но они не перестают верить в большее. С каждым разом мы все лучше справляемся с теми задачами, которые стоят перед нами во всех турнирах. Мы удачно подстраивались под стиль игры соперника: порой атаковали по флангам, иногда — через середину. Лишившись Данило, мы лишились глубины на флангах, но нашли способ решить проблему".

команди