Клиши: "Сэйв Харта может стать поворотным моментом"

Клиши против Месси, getty images

Левый защитник Ман Сити Гаэль Клиши считает, что отбитый Джо Хартом удар Лео Месси с 11-метровой отметки на последних секундах вчерашнего матча с Барсой дарит Горожанам надежды на итоговый успех.

"Во всем нужно видеть позитив, и в данном случае он очевиден. Не стоит лишний раз говорить об уровне Джо Харта — он один из лидеров команды в раздевалке и на поле, — но его сэйв может стать поворотным моментом", — отметил француз после домашнего поражения 1:2.

"Я не хочу сказать, что нам будет легко, и никто не скажет, что этот сэйв принесет нам победу. Но 1:2 точно лучше, чем 1:3, и нам нужно смотреть вперед".

"У нас достаточно мастерства, и мы постараемся показать все, на что способны, и надеемся добиться своего на Камп Ноу".

Клиши во втором тайме вчерашнего поединка получил две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве.

"Если следовать правилам, возможно, две желтые карточки действительно заслуженные, но я всего лишь дважды нарушил правила по ходу матча и не назвал бы свои нарушения такими уж грубыми", — сказал 29-летний защитник.

"Если бы после первого нарушения я допустил еще четыре-пять фолов и судья сказал "Ну что ж, шестой будет последним", это было бы по-честному. Но я лишь дважды нарушил правила, причем соперники тоже нарушали, может быть, даже грубее, чем я, и не получали предупреждений".

"В Англии за такое не дают карточки, но мы играли в Европе. Там судят так, и я не могу жаловаться, потому что по правилам эти нарушения, возможно, действительно тянули на карточки".

Джерело: Sky Sports