Монреаль: "Шансы равны — 50 на 50"

Начо Монреаль, фото getty images

Защитник Арсенала Начо Монреаль порассуждал о шансах Канониров на продолжение турнирного пути в Лиге чемпионов.

"Уровень команды определяет класс ее игроков. В атаке у нас звезды мировой величины — Месут Езил, Санти Касорла, Оливье Жиру и Тео Уолкотт. Мы любим атаковать, потому что у нас для этого есть все необходимые качества. Но это также значит, что мы должны очень организованно действовать в защите, когда много игроков участвует в нападении. У нас много опытных ребят, большинство из которых выступает за свои сборные. Все это делает нас достаточно сбалансированной командой", — считает испанский защитник.

"Когда я играл в Малаге, нашей целью было завоевание путевки в Лигу чемпионов. В Арсенале же мы обязаны как минимум выходить из группы. Предыдущие два года, что я провел с Арсеналом в Лиге чемпионов, действительно были приятными и захватывающими. К сожалению, оба раза в 1/8 финала команда попадала на Баварию, которая была нацелена на победу в турнире. И дважды мюнхенцы нас выбивали из розыгрыша. Теперь нам противостоит Монако. Надеюсь, в этот раз мы пройдем дальше".

"Наша команда набрала ход. Мы выиграли большинство последних матчей, показав при этом добротный футбол. Думаю, шансы равны — 50 на 50. Мы проводим первый матч дома и, надеюсь, что все пойдет по нашему плану. В таком случае мы сумеем создать солидный задел перед ответным поединком".

"Наша цель — пройти как можно дальше. У нас большие амбиции, хотя мы понимаем, что в этом турнире другие фавориты. Если сравнивать с прошлым годом, то думаю, сейчас мы в лучшей форме, чем были в матчах с Баварией. Сегодня у нас есть такой игрок, как Алексис Санчес, который очень сильно помогает. Если нам немного повезет с травмами, то у тренера будет хороший выбор кадров, а значит и вся команда будет куда более конкурентоспособной", — подытожил Начо Монреаль.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди