Арсенал — Монако. Накануне

Фото uefa.com

Среда, Лондон, стадион Эмирейтс, 21:45, арбитр Дениз Айтекин (Германия).

Прямая трансляция на Футбол 2.

Арсеналу в последние годы сильно не везло в плей-офф. Команда Арсена Венгера вечно попадала на одного из фаворитов турнира, после чего бесславно завершала свой путь. Встреча с Монако отличный шанс побороться за выход в следующий раунд. Тем более что нынешняя форма Канониров позволяет рассчитывать на успех.

Традиоционно не обходится у Арсенала без проблем в составе. Ряд исполнителей продолжает пребывать вне игры (Рэмси, Артета, Дебюши), другие постепенно набирают форму после своих травм (Уолкотт, Уилшир). Однако и с нынешним набором игроков Венгеру удалось построить хорошо работающую команду. Некоторые резервисты вроде Оспины, Монреаля, Кокелена прочно обосновались в основном составе команды, показывают неплохую игру.

Наиболее важный вопрос относительно состава Канониров касается центра поля, рискнет ли опытный наставник сыграть со связкой Кокелен — Касорла, или им на помощь отправиться кто-то вроде Росицки.

Монако имеет предостаточно своих поводов для радости. В разных турнирах команда Леонарду Жардима добивается успехов, а до недавних пор вообще имела длительную серию встреч без поражений. С месяц назад именно монегаски бы считались фаворитом пары.

Сейчас же у Жардима хватает проблем с составом. Из-за дисквалификации не сыграет лидер центра поля Тулалан, целый ряд игроков травмированы, а еще пара важных игроков Курзава и Феррейра Карраско приехали в Лондон с повреждениями. В случае их отсутствия состав Монако может быть вообще изменен до неузнаваемости.

Ареснал (ориентировочный состав): Оспина — Чеймберс, Мертезакер, Косельни, Монреаль — Кокелен, Касорла — Уэлбек, Озил, Санчес — Жиру

Монако (ориентировочный состав): Субашич — Фабиньо, Уоллес, Абденнур, Курзава — Жоау Моутиньо, Кондогбья, Бернарду Силва — Дирар, Бербатов, Феррейра Карраско

Травмированные: Рэмси, Артета, Дебюши, Диаби — Рикарду Карвальо, Раджи, Бакайоко, Траоре

Под вопросом: Окслейд-Чемберлмен — Курзава, Феррейра Карраско

Дисквалифицированные: Тулалан (Монако)

Слова

Арсен Венгер, наставник Арсенала:

"Мы должны сохранять уверенность, поскольку у нас есть история побед. Мы сильны духом, мы привержены своему делу, но такие матчи в любом случае представляют сложности".

Леонарду Жардим, наставник Монако:

"Арсенал в последнее время хорошо развивался и сейчас эта команда точнее сильнее, чем была несколько лет назад. Наша стратегия заключается в том, чтобы сыграть надежно и не дать развернуться ключевыми атакующим игрокам соперника".

Данни Уэлбек, нападающий Арсенала:

"Знаем, что нас ждет тяжелое противостояние. Эта дуэль из двух матчей, так что мы будем настраиваться не только на ближайшую игру. Однако положительный результат даст нам хороший задел. Борьба начинается с первого поединка. Каждая встреча имеет большое значение, поэтому надо стараться и побеждать в каждой игре. Мы хорошо подготовились к предстоящему матчу. Проанализировали игру соперника и с нетерпением ждем встречи".

footballпрогноз 1:0

 

 
команди