Лопетеги: Базель — это талантливая и опытная команда

Хулен Лопетеги, Getty Images

Главный тренер Порту Хулен Лопетеги посетил пресс-конференцию накануне противостояния с Базелем.

Сегодня вечером команды встретятся в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Команда выступила хорошо, мы храбро сражались в каждом матче. Нам повезло, что удалось забить столько мячей. Полагаю, мы выглядели надежно в различных игровых ситуациях, а теперь очень важно продолжать в том же духе. Каждый матч отличался от другого, все соперники играли по-разному", — цитирует Лопетеги официальный сайт УЕФА.

"Конечно, ничья во втором туре, когда мы проигрывали Шахтеру в два мяча, добавила нам уверенности. Мы заработали очко, а также отобрали два у прямого конкурента. Считаю, тот матч и был решающим. А так, важны были все поединки. Например, против Атлетика, мы тогда продемонстрировали свою мощь. Порту очень здорово играл дома".

"Базель? Они абсолютно заслуженно пробились в плей-офф, причем вышли из очень сложной группы, опередив Ливерпуль. В Швейцарии Базель оказал ожесточенное сопротивление Реалу, так что это талантливая и опытная команда. В прошлой Лиге чемпионов Базель тоже хорошо себя зарекомендовал, он тогда обыграл Челси. Нам нужно будет показать свой лучший футбол, играть активно и с предельной концентрацией, чтобы выйти в четвертьфинал. Это и будет нашей задачей: продемонстрировать зрелую игру и выйти в следующий этап".

команди