Базель — Порту. Накануне

Паулу Соуза, фото uefa.com

Среда, Базель, стадион Санкт-Якоб Парк, 21:45, арбитр Марк Клаттенбург (Англия).

Прямая трансляция на Футбол 2.

Базель уже не первый раз пробился в плей-офф Лиги чемпионов, но соперник вроде Порту хороший шанс для швейцарской команды пройти еще дальше.

Команда Паулу Соузы провела только два поединка после возобновления сезона, так что у Базеля могут быть некоторые проблемы с готовностью. Например, в игре против одного из аутсайдеров местного чемпионата Сьона были заметны некоторые трудности по достижению результата.

Перед матчем с Порту у Базеля есть некоторые проблемы с составом. Из-за дисквалификации не сыграет ведущий центрбек Шер, травмирован его коллега по амплуа Иванов. Вероятно, в центре обороны будет действовать связка составленная с Сухи и опытного Самуэля, который не слишком частый гость основного состава.

Драконы в чемпионате Португалии никак не могут угнаться за Бенфикой, но в последние недели команда Хулена Лопетеги выиграла несколько поединков кряду, показав хороший уровень игры. Наставнику удалось наиграть основной состав, который он не слишком сильно рвется менять. Например, в центре обороны образовалась связка Майкона и Маркано, тогда как Мартинс Инди чаще оказывается в запасе. Есть различные варианты в линии атаки, скорее всего, на острие атаки сыграет Мартинес, тогда как с флангов ему будут помогать Куаремжа и Браими.

Базель (ориентировочный состав): Вацлик — Деген, Сухи, Самуэль, Сафари — Джака, Фрай, Эль-Ненни — Дзуффи, Штреллер, Гаши

Порту (ориентировочный состав): Фабиано — Данило, Майкон, Маркано, Алекс Сандро — Каземиро, Эррера, Торрес — Куарежма, Мартинес, Браими

Травмированные: Иванов (Базель)

Дисквалифицированные: Шер (Базель)

Слова

Паулу Соуза, наставник Базеля:

"В этом матче у нас наверняка возникнут сложности, равно как и мы создадим сопернику немало проблем, я уверен. Мы должны показать свое лицо и рисковать. У Порту есть своя идентичность, у него всегда одна тактическая структура. Однако Хулен Лопетеги привнес новую динамику в их стиль. Я люблю решать самые сложные задачи, поскольку благодаря этому расту как тренер и растут мои игроки".

Хулен Лопетеги, наставник Порту:

"Они готовились к этому матчу практически два месяца, поэтому подходят к игре во всеоружии. У Базеля большой потенциал. Эта команда уже продемонстрировала, что может играть хорошо. Даже очень хорошо".

footballпрогноз 1:0

 

команди