Ювентус удовлетворился вторым местом в группе

Getty images

Туринская команда не особо напрягалась и вместе с Атлетико вышла из группы в плей-офф Лиги чемпионов.

У Ювентуса перед матчем с Атлетико была очень простая арифметика: если команде достаточно второго места в группе (так и оказалось), то можно спокойно играть на ничью, тогда как ради первой позиции, о чем говорил Массимилиано Аллегри, нужно постараться и обыграть соперника с перевесом в два гола. 

Хозяева начали стремительно и уже на третьей минуте активность Карлоса Тевеса подарила Пирло шанс исполнить штрафной метрах в 20-ти от ворот. Андреа попал в стенку, а уже в ответной атаке Атлетико едва не воспользовался паникой в штрафной оппонента, но с ударом Коке справился Буффон. В остальном Ювентус привычно для себя контролировал мяч, перекатывал его на половине поля мадридцев, однако ничего действительно интересного около ворот Мойи не придумал. 

Хозяева провели чрезвычайно много фланговых навесов, ни один из которых не привел к опасному удару. Стоит отметить пару защитников Годин — Хименес, сумевших справиться с подачами в сторону Льоренте, Погба и Кьеллини. Впрочем, в своей штрафной туринская команда смотрела не менее уверенно, вынося мяч после передач на Манджукича. 

Второй тайм обе команды могут записать себе в пассив, но если Атлетико заранее вышел в плей-офф и мог вообще выпустить резервный состав, то Ювентус, несмотря на заявления тренера и ряда игроков о готовности играть на победу, не особенно стремился забить хотя бы один гол. У хозяев было даже меньше шансов, чем в первой половине встречи. Футболисты перестали навешивать с флангов и сосредоточились на редких ударах с дальней дистанции, что один раз едва не принесло успех, когда Погба своей попыткой удивил Мойю, однако вратаря подстраховали защитники. 

В остальном Ювентус уныло катал мяч и ждал финального свистка, а команда Симеоне даже не старалась атаковать и дарить шанс Олимпиакосу, который обыграл Мальме 4:2 и, возможно, надеялся на помощь Атлетико. 

Не дождался, поэтому из группы вышли мадридская и туринская команды, а греки отправятся в Лигу Европы.

Фрэнк Каупервуд, Football.ua

Ювентус — Атлетико 0:0

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Перейра, Пирло, Погба, Видаль, Тевес, Льоренте

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Годин, Х.Хименес, Сикейра, Рауль Гарсия, Коке, Суарес, Туран, Габи, Манджукич

Предупреждены: Видаль — Суарес, Сикейра