Срна: "Не показали свою игру"

Дарио Срна, shakhtar.com

В интервью телеканалу 2+2 капитан Шахтера Дарио Срна подвел итог матча с Атлетиком (0:1).

- Дарио, сегодня Шахтер не показал свой футбол. Вы согласны?

-  Во-первых, поздравляю Шахтер, всех футболистов и болельщиков с выходом в плей-офф. В такой тяжелой ситуации и тяжелой группе набрали достаточно очков, чтобы пройти дальше. Что касается сегодняшней игры, я согласен, что не показали свою игру, но и Атлетик тоже неплохо сыграл, изучил нас хорошо. 

Если бы Тейшейра забил в первом тайме гол, все могло быть по-другому. Была и чиста рука, когда судья мог поставить пенальти. Это футбол, а жизнь продолжается. Жаль, что не сможем финишировать первыми в  группе, но у нас тяжелая группа и тяжелый график, поэтому  в итоге мы можем быть довольны. 

- Какие сейчас эмоции преобладают?

- Первый раз проиграли на Арене Львов…У нас сейчас тяжелая ситуация. Нужно быть объективным и сказать, что на сегодняшний день это оптимально попасть во второй круг Лиги чемпионов со второго места. 

- Какая задача стоит перед матчами плей-офф – сохранить нынешний Шахтер или стать еще сильнее?

- Вы же знаете нашего президента – он хочет сильный Шахтер. Мы не порадовали сегодня болельщиков победой, но порадовали выходом во второй раунд Лиги чемпионов. В такой ситуации мало команд показали бы такой результат, как мы. Шахтер будет еще сильнее. Мы имеем потенциал, который нужно использовать. 

Football.ua