Ермакович: "К сожалению, уступаем Шахтеру по всем показателям"

Александр Ермакович, © Богдан Заяц, Football.ua

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович посетил пресс-конференцию после встречи с Шахтером (0:5).

"Мы хотели сыграть от обороны. В принципе, придерживались своего плана. Если в первой встрече пропустили практически все мячи после быстрых атак, то сегодня – после атак позиционных. Очень тяжело нам играть с такой мощной командой, тем более в меньшинстве. Ребята старались, как могли, и их упрекнуть ни в чем не могу. К сожалению, мы уступаем Шахтеру по всем показателям", — сказал Ермакович.

"Понятно, что ключевой момент – это удаление. Ну и второй мяч, который сразу же пропустили. Я не знаю, за что удалили Хагуша. Тут надо уточнять. Понятия не имею".

"В принципе, мы стараемся одинаково серьезно относиться к обоим турнирам. После того как попали в группу Лиги чемпионов, понятно, что на первом месте у нас все равно внутренний чемпионат. А Лига чемпионов не то чтобы второстепенная задача... Мы понимаем, где находимся. И наша цель здесь – набираться неоценимого опыта".

"И Порту, и Шахтер, я думаю, фавориты группы. Наверное, после этих матчей, которые мы провели, нам не с руки говорить, кто сильнее. Понятно, что обе команды очень высокого уровня. Думаю, они будут бороться за первое место и, очевидно, выйдут дальше", — приводит слова тренера официальный сайт Шахтера.