Роджерс: новичкам нужно верить

Брендан Роджерс, фото АР

Наставник Ливерпуля Брендан Роджерс прокомментировал исход поединка с Реалом, а также обосновал свое решение провести ротацию состава.

Вчера Ливерпуль проиграл Реалу со счетом 0:1. Сначала пресса предполагала, что Роджерс предоставит отдых Стивену Джеррарду, но стартовые составы многих удивили: с первых минут на поле вышли Хавьер Манкильо, Коло Туре, Эмре Джан, Лукас Лейва, Фабио Борини и Лазар Маркович, а на скамейке остались Джеррард, Хендерсон, Коутиньо, Стерлинг и Балотелли.

В прессе предположили, что менеджер Красных попросту вскинул белый флаг перед испанским грандом, а некоторые источники предположили, что таким образом Роджерс хотел сохранить силы команды перед грядущим поединком с Челси.

"Как тренер ты должен верить в новичков. Так я и поступил, за что был награжден достойной игрой. Меня слабо волнует критика, какой бы болезненной она ни была", — обосновал свой выбор менеджер.

Успел покритиковать Роджерса и известный экс-футболист Гари Линекер, однако и тут у Брендана нашелся свой ответ: "Я уважаю мнение Гари, ведь он был великим игроком. Но при этом он никогда не был менеджером, поэтому ему, соответственно, трудно понять как необходимо настраивать игроков на тот или иной матч".

"Да, мы разочарованы итогом встречи, ведь играли весьма достойно. Первоклассно работали в обороне, да и отлично стартовали впереди против одной из лучших команд мира. Думаю, мы заслужили хотя бы ничью", — приводит слова Роджерса BBC.